«Круглый стол» «Сингенты»: здоровые семена — базис хорошего урожая


В июне 2016 г. «Сингента» провела 13-й Экспертный совет по защите растений. Ведущие ученые Юга России обсудили проблемы зерновых колосовых в условиях роста фитосанитарных рисков и абиотических стрессов.

Рекордный прошлогодний урожай колосовых вывел Россию в тройку мировых лидеров экспорту зерна. По предварительным оценкам экспертов, в 2016 г. с российских полей будет убрано около 100 млн т зерна (из них 61 млн т — пшеница). В выигрыше будет тот сельхозпроизводитель, у которого урожай выше не только по весу, но и по качеству.

На юге России, где зерновые занимают 50% площадей, существенно снизить показатели их продуктивности могут осенняя засуха, фитоинфекции и вредители. Обработка семян современными препаратами решает обе эти проблемы: во-первых, максимально защищает молодые растения от вредителей и болезней, во-вторых — обеспечивает развитие корневой системы перед наступлением зимы.

Мероприятие открыл директор региона Юг компании «Сингента» С.В. Грошев: «Независимо от ситуации в отрасли «Сингента» удерживает сильную позицию агрохимической компании уже 8-й год. Какие продукты в области агротехнологий были наиболее востребованы? В течение прошедших 5–10 лет мировой рынок агрохимикатов развивался в фунгицидном секторе, затем — в инсектицидном. Новыми драйверами в ближайшие 5 лет будут фунгициды. Это связано с развитием технологий No-Till и Mini-Till, которые способствуют накоплению инфекции.

«Сингента» имеет гармоничный портфель СЗР. Компании удалось сохранить свой объем продаж в России, предлагая эффективные решения как для интенсивного, так и для экстенсивного рынка. Задача России не только кормить себя, но и стать великой экспортной державой. У нас есть прекрасные сорта, потенциал которых нам еще предстоит реализовать. Также компания проводит большую работу по повышению агрономической грамотности. Ее Полевые города дают бесценную информацию для сельхозпроизводителей, заинтересованных в эффективном применении СЗР для получения высоких урожаев».

  • «Сингента» представляет первый российский индекс развития сельскохозяйственных компаний
  • Расширение регистрации АМИСТАР ЭКСТРА на кукурузе и сахарной свекле
  • Зерно перепрыгнуло через себя
  • Международный форум «Зерно Приволжья»
  • «СИНГЕНТА»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования