Россельхозбанк провел серию уроков финансовой грамотности для пожилых людей


В офисах Оренбургского регионального филиала Россельхозбанка прошел День открытых дверей для пенсионеров. Встречи с представителями старшего поколения прошли в непринужденной обстановке и были посвящены вопросам финансовой грамотности.

За чашкой чая сотрудники Россельхозбана рассказали о том, как сориентироваться в динамично развивающемся мире финансов и информационных технологий, как не стать жертвой мошенников, как грамотно составить финансовый план и можно ли рассчитывать на обеспеченную старость. Пожилые оренбуржцы интересовались правилами безопасности при использовании карт и дистанционных банковских услуг, а также возможностью контролировать денежные поступления и списания со счета.

‒ Россельхозбанк традиционно поддерживает старшее поколение в финансовых вопросах, поэтому «Услуги для пенсионеров» стали отдельным направлением нашей работы, ‒ отметил заместитель директора Оренбургского регионального филиала Россельхозбанка Алексей Братухин. ‒ Мы стараемся подстраиваться под потребности людей, вышедших на заслуженный отдых, и предлагаем им более выгодные условия по вкладам, кредитам и пенсионным картам. В целом портфель вкладов филиала составил 10,5 млрд и вырос начала года более чем на 1,2 млрд рублей. Более 45 % депозитов в филиале оформляют люди пожилого возраста.

Практика показывает, что пенсионеры – самые ответственные и исполнительные клиенты Россельхозбанка. Они не стесняются задавать вопросы, досконально изучают правила пользования тем или иным продуктом, что позволяет им получать максимальную выгоду от банковских услуг.

Посвященные Дню пожилых людей встречи в октябре прошли во всех точках продаж Россельхозбанка в Оренбургской области. Работа по повышению финансовой грамотности является одной из социальных задач банка и проводится регулярно. Встречи с финансистами позволяют пожилым клиентам идти в ногу со временем, и сокращает случаи мошенничества со стороны недобросовестных участников финансового рынка.

  • Оренбуржцы доверили Россельхозбанку 10,5 млрдв рублей
  • Оренбургский филиал Россельхозбанка стал участником фестиваля казачьей культуры
  • В Оренбургском филиале Россельхозбанка заработало окно государственных и муниципальных услуг
  • Оренбургский филиал Россельхозбанка стал участником фестиваля «Соль-Илецкий арбуз»
  • В Оренбургском филиале Россельхозбанка заработало окно государственных и муниципальных услуг

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования