Председатель Правления РСХБ Борис Листов провел рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым


Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов провел рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Стороны обсудили вопросы развития сельского хозяйства и укрепления экспортного потенциала областного АПК, а также расширения сотрудничества между РСХБ и Правительством области в сфере реализации инвестиционных проектов, направленных на социально-экономическое развитие региона.

«Сегодня Новосибирская область демонстрирует высокие показатели в области сельского хозяйства. Регион имеет серьезные резервы для повышения эффективности АПК, увеличения объема производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Обеспечивая стабильное финансирование агросектора, РСХБ намерен сохранить и преумножить достигнутые областью показатели в АПК. Особое внимание будет уделено поддержке малого бизнеса и реализации инвестиционных проектов», ‒ отметил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

«Одним из перспективных направлений инвестиционной деятельности в Новосибирской области является создание высокоэффективных сельскохозяйственных производств, поддержка Россельхозбанка в этом вопросе значительная. В рамках госпрограммы льготного кредитования агропредприятий совместно с региональным Министерством сельского хозяйства банк рассмотрел в этом году более 40 инвестпроектов, часть из них уже получила финансирование и реализуется на территории региона», - подчеркнул губернатор Новосибирской области Андреем Травниковым. Планируемый объем инвестиций в экономику Новосибирской области составляет 34 млрд рублей. Правительство региона рассчитывает на укрепление сотрудничества с Россельхозбанком в вопросах развития агропромышленного комплекса.

Только в 2018 году Россельхозбанк предоставил аграриям и переработчикам сельскохозяйственной продукции Новосибирской области 10,6 млрд рублей, в том числе 5,9 млрд рублей в рамках механизма льготного кредитования АПК. На финансирование сезонных работ в 2018 году выдано 4,2 млрд рублей. Доля Банка на рынке кредитования сезонных работ в регионе составляет 91%.

Россельхозбанк работает в Новосибирской области с 2001 года. За это время объем вложений РСХБ в экономику региона составил 175 млрд рублей.

  • В 2018 году Россельхозбанк выдал аграриям Оренбуржья более 3 млрд
  • Россельхозбанк направил в экономику Курской области 152 млрд рублей
  • Россельхозбанк намерен сохранить долю на рынке кредитования сезонных работ на уровне 80%
  • Председатель Правления РСХБ Борис Листов провел рабочую встречу с Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым
  • Председатель Правления РСХБ Борис Листов принял участие в открытии агрокластера в Тверской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования