Россельхозбанк проведёт фестиваль «СВОЁ» в Барнауле


В ходе рабочей встречи Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко договорились провести Общероссийский фестиваль еды «СВОЁ» в Барнауле. Стороны также подписали соглашение о сотрудничестве, обсудили ряд инвестиционных проектов и расширение партнерства в части развития экспортного потенциала, уделили внимание поддержке малых форм хозяйствования.

«Два года РСХБ проводит фермерские фестивали «СВОЁ». В минувшем году мероприятие прошло в Новгороде, Ижевске, Туле и Москве, его посетило более 200 тысяч человек. Сейчас мы планируем расширить географию. Хочется, чтобы жители страны осознанно выбирали именно отечественные продукты питания: мы считаем необходимым продвигать представление об их высоком качестве и работаем в этом направлении. Уверен, что фестиваль даст позитивный импульс развития АПК Алтайского края», - отметил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

За время работы в регионе РСХБ вложил в экономику края 175,6 млрд рублей, из них 136 млрд рублей направлено в АПК. Борис Листов подчеркнул, что Алтайский край богат на дикоросы и лекарственные растения, используемые в пищевой, косметической и фармацевтической продукции, которые высоко ценятся на международном рынке. «Уверен, что совместными усилиями число экспортно ориентированных компаний на Алтае увеличится, - отметил он. - При этом самое важное для нас - помочь сохранить уникальную природу региона. Для этого Банк предлагает специальные программы на покупку техники, работающую на экологически чистом топливе, природном газе, в том числе по сниженной процентной ставке в рамках льготного кредитования АПК».

«Мы рассчитываем, что соглашение Правительства Алтайского края и Россельхозбанка – одного из крупнейших в стране финансово-кредитных учреждений – позволит перейти на новый уровень развития наших взаимоотношений, - рассказал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. - Филиал Россельхозбанка в Алтайском крае является одним из крупнейших среди региональных подразделений банка, что в целом соответствует масштабам развития отрасли АПК в нашем регионе. Я рад, что столь значимое для фермеров мероприятие как фестиваль «СВОЁ» пройдет на территории Барнаула. Это будет большой праздник для наших жителей и интересный опыт для аграриев».

Губернатор подчеркнул, что роль качественного банковского обслуживания значительно возросла в связи с реализацией национальных проектов, установленных указом Президента России Владимиром Путиным. «Поэтому в лице Россельхозбанка Правительство Алтайского края видит надежного партнера, который, с одной стороны, поможет создать прочную финансовую основу для решения поставленных главой государства задач, а с другой стороны, обеспечит создание комфортных условий кредитования для участников экономической деятельности», - заявил Виктор Томенко.

  • РСХБ совместно c Роскачеством подтвердят качество фермерской продукции
  • Председатель Правления РСХБ Борис Листов провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным
  • Председатель Правления РСХБ Борис Листов провел рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым
  • Россельхозбанк направил в экономику Курской области 152 млрд рублей
  • Председатель Правления РСХБ Борис Листов провел рабочую встречу с Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования