Росинка лосьон для глаз


Росинка лосьон для глаз

Росинка лосьон для глазЛекарственная форма 
Лосьон для глаз. 
  Состав и форма выпуска 
 Экстракта ромашки, календулы, шалфея – по 30 мг/мл, хлоргексидин, вспомогательные компоненты. Препарат выпускается в ПЭТ флаконах-капельницах 15 мл в картонной пачке и инструкцией по применению. 
  Фармакотерапевтическая группа 
 Гигиенический лосьон для обработки глаз животных. 
  Фармакологические свойства 
 Входящие в состав гигиенического средства компоненты обладают противовоспалительными, антисептическими и моющими свойствами, способствует снятию отеков век и уменьшению зуда. Благодаря содержанию ромашки и шалфея Росинка нормализует структуру кожи, повышает ее резистентность, влажность и эластичность. Лосьон Росинка нетоксичен для теплокровных животных, не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.
 

читать далее
  Показания к применению Лосьон Росинка применяют для гигиенической обработки глаз взрослым собакам и кошкам, а также котятам, щенкам, кроликам при наличии утренних засыхающих выделений и выделений, связанных с инфекционными заболеваниями микробной и вирусной этиологии, а также при повреждениях конъюнктивы, слезоточивости и отеках век. 
  Противопоказания 
 Противопоказаний к лосьону Росинка не выявлено. 
  Способ применения и дозы 
 Обработку проводят ватным тампоно, смоченным лосьоном от наружного угла глаза к внутреннему с удалением выделений. После этого вторым смоченным лосьоном тампоном обрабатывают уже очищенный глаз в том же порядке. Обработка проводится по мере необ­ходимости. 
  Побочные эффекты 
Побочных явлений и осложнений при применении лосьона Росинка в соответствии с настоящим наставлением не наблюдается, противопоказаний не установлено.
  Передозировка 
 Симптомы передозировки у животных не выявлены. 
  Взаимодействие с другими лекарственными средствами 
 Лосьон Росинка совместим с любыми лекарственными средствами. 
  Условия хранения 
 В закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 2 °С до 25 °С. Средство следует хранить в местах, недоступных для детей и животных. 
  Срок годности Срок годности зоогигиенического средства в закрытой упаковке при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления.

  • Лосьон гигиенический «СЛЕЗИНКА» с маточным молочком для промывания глаз собак и кошек
  • Лосьон гигиенический «ЯСНЫЕ ГЛАЗКИ» для промывания глаз собак и кошек
  • Росинка лосьен для ушей
  • Фитоэлита лосьен для глаз гигиенический Шалфей
  • Фитоэлита лосьен для глаз гигиенический ромашка

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования