Росинка лосьен для ушей


Росинка лосьен для ушей

Росинка лосьен для ушейЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА 
 Лосьон для ушей. 
  СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА 
 Экстракт календулы – 30 мг/мл, экстракт зверобоя – 30 мг/мл, экстракт шалфея – 30 мг/мл, хлоргексидин, прополис, вспомогательные компоненты. Препарат выпускается в ПЭТ флаконах-капельницах 30 мл в картонной пачке и инструкцией по применению.
  ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА
Гигиенический лосьон для обработки ушей животных. 
  ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 
 Входящие в состав гигиенического средства компоненты облегчают удаление ушной серы, грязи и воспалительного экссудата из ушной раковины и слухового прохода, оказывают противовоспалительное, действие, усиливают чувствительность микрофлоры к лекарственным противомикробным средствам. Благодаря содержанию экстрактов лекарственных растений Росинка нормализует структуру кожи, повышает ее резистентность, влажность и эластичность. Лосьон Росинка для гигиенической обработки ушей у собак и кошек по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не оказывает местно – раздражающего и сенсибилизирующего действия. При попадании в глаза вызывает раздражение. 
 

читать далее
  ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ 
 Лосьон Росинка применяют для гигиенической обработки ушей собакам, кошкам, котятам, щенкам, кроликам с целью удаления из ушной раковины и слухового прохода серы и продуктов воспаления, а также перед применением лекарственных средств, при лечении отитов различной этиологии в качестве вспомогательного средства.    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 
 Противопоказаний к лосьону Росинка не выявлено. 
  СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ 
 Лосьон в количестве 3-5 капель закапывают в ухо животному, круговыми движениями массируют основание ушной раковины, затем ватным тампоном очищают внутреннюю поверхность ушной раковины и слуховой проход. При необходимости обработку повторяют. 
  ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ 
 Побочных явлений и осложнений при применении лосьона Росинка в соответствии с настоящим наставлением не наблюдается, противопоказаний не установлено.
  ПЕРЕДОЗИРОВКА 
 Симптомы передозировки у животных не выявлены. 
  ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ
Лосьон Росинка совместим с любыми лекарственными средствами. 
  УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ 
 В закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 2 °С до 25 °С. Средство следует хранить в местах, недоступных для детей и животных.
  СРОК ГОДНОСТИ
Срок годности зоогигиенического средства в закрытой упаковке при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления.

  • Фитолар
  • Лосьон для ушей (Ear cleaner)
  • Клини(Cliny)Очищающий лосьен для ушей5
  • Росинка лосьон для глаз
  • Отифри

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования