Рыбий жир для собак и кошек


Рыбий жир для собак и кошек

Рыбий жир для собак и кошек Кормовая добавка содержит смесь очищенных жиров морских рыб, богатых полиненасыщенными жирными кислотами (Omega-3, Omega-6, Omega-9, эйкозапентаеновая, докозагексаеновая) и витаминами А и Д. Представляет собой маслянистую жидкость от светло-желтого до желтого цвета, со слабым специфическим запахом, в 1 г которой содержится 898 МЕ витамина А. Расфасовывают по 100 мл во флаконы из темного стекла и по 500 мл в темные пластиковые флаконы.
  ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА  Рыбий жир является природным источником витаминов A, D и E, брома, йода, полиненасыщенных жирных кислот, органических соединений серы и фосфора. Оказывает влияние на минеральный обмен веществ, и в первую очередь кальция и магния. Регулирует выработку тромбоцитов крови. Уменьшает воспаление и зуд. Укрепляет иммунную систему. Благоприятно влияет на рост и развитие животных. При внутримышечном введении действует как биогенный стимулятор. 
 

читать далее
  ПОКАЗАНИЯ  Применяют внутрь для профилактики и лечения недостаточности витамина A, рахита, остеомаляции, хронических инфекций, анемии, аллергии, желудочно-кишечных заболеваний, язвы желудка, половых нарушений. Используют как общеукрепляющее средство, а также для ускорения срастания костных переломов. Наружно назначают для лечения себореи, дерматитов, экзем, обморожений, ожогов, труднозаживающих ран и язв, иритов, конъюнктивитов и др. 
  ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ  Рыбий жир применяют животным внутрь в следующих дозах: коровам — 100 – 500 мл, лошадям — 40 – 200 мл, овцам и козам — 20 – 100 мл, свиньям — 4 – 70 мл, собакам и песцам — 10 – 30 мл, кошкам — 5 – 10 мл, птице — 2 – 5 мл, цыплятам, утятам и гусятам — 0,3 – 0,5 мл. При внутримышечном введении доза рыбьего жира на одно животное составляет: крупному рогатому скоту — 10 – 15 мл, телятам — 5 – 10 мл, овцам и свиньям — 3 – 5 мл, поросятам-сосунам — 1 – 2 мл. При наружном использовании смачивают рыбьем жиром повязки и смазывают пораженные поверхности. 
  ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ  В рекомендуемых дозах и при правильном применении не наблюдаются.
  ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ  Желательно не применять цыплятам-бройлерам и животным перед убоем, так как препарат придает продукции запах рыбы. 
  ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ  Животноводческую и птицеводческую продукцию после применения рыбьего жира можно использовать без каких-либо ограничений. 
  УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ В хорошо укупоренной посуде в защищенном от света, прохладном и недоступном для детей и животных месте. Не допускать воздействия высоких температур. Срок годности — 3 года.

  • Код Омега Плюс
  • Код Омега Плюс
  • Ганасупервит
  • Рыбий жир
  • Виттри-1 (рецептура № 1)

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования