Рыбий жир


Рыбий жир

Рыбий жирСостав и форма выпускаКормовая добавка содержит смесь очищенных жиров морских рыб, богатых полиненасыщенными жирными кислотами (Omega-3, Omega-6, Omega-9, эйкозапентаеновая, докозагексаеновая) и витаминами А и Д. Представляет собой маслянистую жидкость от светло-желтого до желтого цвета, со слабым специфическим запахом, в 1 г которой содержится 898 МЕ витамина А. Расфасовывают по 100 мл во флаконы из темного стекла и по 500 мл в темные пластиковые флаконы.
Фармакологические свойстваРыбий жир является природным источником витаминов A, D и E, брома, йода, полиненасыщенных жирных кислот, органических соединений серы и фосфора. Оказывает влияние на минеральный обмен веществ, и в первую очередь кальция и магния. Регулирует выработку тромбоцитов крови. Уменьшает воспаление и зуд. Укрепляет иммунную систему. Благоприятно влияет на рост и развитие животных. При внутримышечном введении действует как биогенный стимулятор.
 

читать далее
ПоказанияПрименяют внутрь для профилактики и лечения недостаточности витамина A, рахита, остеомаляции, хронических инфекций, анемии, аллергии, желудочно-кишечных заболеваний, язвы желудка, половых нарушений. Используют как общеукрепляющее средство, а также для ускорения срастания костных переломов. Наружно назначают для лечения себореи, дерматитов, экзем, обморожений, ожогов, труднозаживающих ран и язв, иритов, конъюнктивитов и др.
Дозы и способ примененияРыбий жир применяют животным внутрь в следующих дозах:- коровам — 100–500 мл,- лошадям — 40–200 мл,- овцам и козам — 20–100 мл,- свиньям — 4–70 мл,- собакам и песцам — 10–30 мл,- кошкам — 5–10 мл,- птице — 2–5 мл,- цыплятам, утятам и гусятам — 0,3–0,5 мл.
При внутримышечном введении доза рыбьего жира на одно животное составляет:- крупному рогатому скоту — 10–15 мл,- телятам — 5–10 мл,- овцам и свиньям — 3–5 мл,- поросятам-сосунам — 1–2 мл.
При наружном использовании смачивают рыбьим жиром повязки и смазывают пораженные поверхности.
Побочные действияВ рекомендуемых дозах и при правильном применении не наблюдаются.
ПротивопоказанияЖелательно не применять цыплятам-бройлерам и животным перед убоем, так как препарат придает продукции запах рыбы.
Особые указанияЖивотноводческую и птицеводческую продукцию после применения рыбьего жира можно использовать без каких-либо ограничений.

  • Е-Селен .
  • Рыбий жир для собак и кошек
  • Виттри-1
  • Виттри-1 раствор витаминов, фл. 20 мл
  • Виттри-1 (рецептура № 1)

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования