Рольф Клуб (Rolf Club) ошейник от клещей и блох для кошек


Рольф Клуб (Rolf Club) ошейник от клещей и блох для кошек

Рольф Клуб (Rolf Club) ошейник от клещей и блох для кошекI. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1 Инсектал плюс ошейник (Insectal plus collar)- лекарственное инсектоакарицидное средство в форме полимерной ленты.
1.2 В состав препарата в качестве действующих веществ входят фипронил 5-% и перметрин -1%, а также вспомогательные компоненты: полимер (сэвилен), масло цитронеллы и краситель СКП-УС.
1.3 Хранят препарат с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до +30ºС.
 

читать далее
1.4 Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления. 


II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1 Фипронил и перметрин, входящие в состав ошейника, обладая выраженным инсектицидным и акарицидным действием на половозрелые и неполовозрелые фазы развития блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на кошках, выделяются с поверхности ленты и переносятся на кожно-волосяной покров животного.
2.2. Перметрин оказывает действие на натриевые каналы мембран нервных клеток, нарушая их функционирование, приводит к нарушению передачи нервного импульса в ЦНС.
Фипронил блокирует ГАМК-зависимые (ГАМК-гаммааминомасляная кислота) рецепторы паразитов, нарушает передачу нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
2.3 Инсектал плюс ошейник хорошо переносится животными, не обладает местно-раздражающими и кожно-резорбтивными свойствами.


III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ 
3.1 Инсектал плюс ошейник используют для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на кошках, а также для защиты животных от их нападения. 
3.2 После вскрытия упаковки ошейник разворачивают и удаляют тонкие пластиковые перемычки. Ошейник надевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между ним и шеей животного оставался промежуток 1-1,5 см. Свободный конец ленты продевают через петли-накладки, а излишек срезают. 
3.3 Непрерывное использование ошейника обеспечивает защиту собак и кошек от насекомых и иксодовых клещей в течение 2-4 месяцев в зависимости от типа паразитов. 
3.4 Ошейник следует надеть на животное за 2-3 дня до предполагаемого контакта с паразитами. 
3.5 При сильном заражении предварительно обработайте животное инсектоакарицидными каплями или инсектицидным шампунем RolfClub. В целях предотвращения повторного заражения обработайте подстилку животного инсектицидом. 
3.6 Ошейник не следует применять больным инфекционными болезнями, котятам моложе 8-недельного возраста, а также одновременно с другими инсектоакарицидными средствами.
3.7 В редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам препарата, возможны индивидуальные реакции (избыточная саливация, слезотечение, признаки раздражения кожи). В этих случаях использование ошейника прекращают. 

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
4.1 При работе c препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
4.2 Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.

  • Рольф Клуб (Rolf Club) ошейник от клещей и блох для котят
  • Рольф Клуб (Rolf Club) ошейник от клещей и блох для щенков
  • Рольф Клуб (Rolf Club) ошейник от клещей и блох для собак 65см
  • Рольф Клуб (Rolf Club) ошейник от клещей и блох для собак 80см
  • Чистотел.Ошейник от блох и клещей для щенков и котят.Юниор

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования