Сульф 480 для собак


Сульф 480 для собак

Сульф 480 для собакСульф 480 - лечение болезней легких, ЖКТ, мочеполовой системы, 1 таб./15 кг. веса ИНСТРУКЦИЯ по применению Сульфа 120 (Sulf 120)
  СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА 
 Комплексный антибактериальный препарат, содержащий в качестве действующих веществ триметоприм и сульфадиазин. Выпускают в виде плоских таблеток белого или сероватого цвета с риской посередине таблетки, массой 0,6 г. Каждая таблетка Сульфа 120 содержит 20 мг триметоприма и 100 мг сульфадиазина. Упаковывают по 6 таблеток в блистеры, которые вкладывают в картонные коробки.
 

читать далее
  ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Триметоприм и сульфадиазин, входящие в состав препарата, проявляя синергизм действия, оказывают бактерицидное воздействие на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, вызывающие инфекционные болезни. Препарат нарушает биосинтез фолиевой кислоты и блокирует метаболизм тетрагидрофолиевой кислоты, необходимых для развития бактерий. Сульф при пероральном введении быстро всасывается в кровь и проникает во все органы и ткани животного. Максимальная концентрация отмечается в крови через 3 – 4 часа после применения и удерживается не менее 12 часов. Препарат выводится из организма с мочой. Сульф хорошо растворяется в воде и молоке. ПОКАЗАНИЯ Назначают кошкам для лечения острых и хронических бронхитов, пневмонии, плевритов, уретритов, циститов, пиелитов, хронического пиелонефрита, простатита, гонококкового уретрита, дизентерии, бактериального энтерита, раневых инфекций. ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Сульф 120 применяют внутрь в суточной дозе: 1 таблетка на 4 кг веса животного. Суточную дозу препарата задают в два приема с интервалом 12 часов. Сульф 120 дают животным в смеси с кормом, или предварительно растворив в воде или молоке. Лечение проводят 5 – 7 дней и еще 2 дня после исчезновения клинических признаков болезни. ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ У чувствительных к сульфаниламидам животных возможны аллергические реакции, рвота, понос. Применение препарата в этом случае прекращают. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Повышенная индивидуальная чувствительность к сульфаниламидам, нарушения функций органов кроветворения, печени и почек. Сульф 120 не следует назначать беременным и лактирующим животным. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Особые меры предосторожности не предусмотрены. УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ С предосторожностью (список Б). В сухом, темном, недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5 до 25 °С. Срок годности — 3 года.

  • Сульф-480
  • Сульф-гранулят
  • Тримеразин
  • Сульфа 120 для кошек
  • СУЛЬФ-120 для собак

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования