Секс барьер капли для сук


Секс барьер капли для сук

Секс барьер капли для сук

Описание

Оральный гормональный препарат, предназначенный для регуляции полового возбуждения и вызываемых им проблем у сук. Препарат может применяться как противозачаточное средство в течение 24 часов после спаривания животных.

Назначение

Препарат применяется для угнетения полового возбуждения, прерывания и задержки течки у сук, в качестве противозачаточного средства в течение 24 часов после случайного спаривания, с целью корректировки нежелательного поведения животного при прохождении половой охоты (в домашних условиях и в условиях перевозки животных).

Принцип действия

В качестве основных действующих веществ в препарате используется мепрегенолацетат и этинилэстрадиол. Мепрегенолацетат блокирует выработку гонадолиберина в медиобазальных зонах гипоталамуса, тем самым, препятствуя секреции фолликулостимулирующего и лютеинезирующего гормонов гипофиза. Таким образом, у самок затормаживается развитие фолликулов в яичниках, овуляция, секреция эстрогенов. Противозачаточное действие вызывается комплексным действием мепрегенолацетата и этинилэстрадиола за счет изменений биологических свойств среды влагалища, повышения вязкости слизи шейки матки и изменении состояния эндометрия, препятствующего имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Совместное действие этинилэстрадиола и мепрегенолацетата у самцов и самок вызывает успокоительный эффект, корректирующий нежелательное поведение во время полового возбуждения. Наличие двух активных веществ, усиливающих действие друг друга, позволило максимально снизить концентрацию гормонов в препарате, что делает его применение эффективным и одновременно безопасным.

Состав

1 мл препарата содержит: мепрегенолацетат водорастворимый - 2 мг; этинилэстрадиол - 0,02 мг.

Противопоказания

Противопоказан собакам породы грейхаунд. Не допускается применять животным, не достигшим половой зрелости. Препарат противопоказан при мочекаменной болезни, сахарном диабете, новообразованиях различной природы, патологических состояниях мочеполовой системы инфекционного и неинфекционного происхождения. Нельзя применять препарат, не предназначенный для данного вида и пола животного ввиду разной концентрации действующих веществ.

Конкурентные преимущества

Эффективность.

Препарат СЕКС БАРЬЕР полностью решает весь спектр проблем, связанных с половой охотой:

угнетает половое возбуждение;задерживает очередную течку, регулирует срок наступления очередной течки;обладает противозачаточным действием в течение 24 часов после случайного спаривания;корректирует нежелательное поведение самок в период течки.

Безопасность.

Снижена концентрация действующих веществ в 50 раз в сравнении с аналогами.Ассортимент препарата разработан с учетом вида и пола животного.Восстановление репродуктивной функции животных наступает в период до трех месяцев после отмены препарата.В состав препарата входит оливковое масло, содержащее витамины А, Е, F.Содержание масла способствует более равномерному всасыванию препарата, а наличие витаминов придает антиоксидантные свойства.

Высокое качество

Препарат обладает патентной защитой.Изготовление препарата производится из собственного сырья.Удобная упаковка, обеспечивающая защиту от подделок.Препарат более 12 лет успешно применяется для домашних животных.Отмечен Золотым и Платиновым знаками качества Госстандарта Российской Федерации.

Форма выпуска

Раствор для перорального применения.

Фасовка

Флакон в блистере 2 мл.

Условия хранения, срок годности

Хранят препарат в заводской упаковке, в защищенном от света и прямых солнечных лучей, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0°С до 25°С. Срок годности: 3 года со дня изготовления. 

  • Секс-барьер капли для кобелей
  • Секс Барьер капли для котов
  • Секс барьер капли для кошек
  • Секс барьер таблетки для котов и кобелей
  • Секс Барьер таблетки для кошек и сук

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования