Стоп-интим капли для собак


Стоп-интим капли для собак

Стоп-интим капли для собакУпаковка3,5 мл

СТОП-ИНТИМ КАПЛИ

Megestrol

(мегестрол)

ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА

СТОП-ИНТИМ КАПЛИ (Стоп-Интим капли 2, Стоп-Интим капли 3) / STOP-INTIM DROPS (Stop-Intim drops 2, Stop-Intim drops 3)

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА

Суспензия для орального применения.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Стоп-Интим капли в качестве действующего вещества содержит мегестрола ацетат, вспомогательные компоненты. Выпускают препарат в двух дозировках: «Стоп-Интим капли 2» с содержанием мегестрола ацетата - 20 мг/мл, и «Стоп-Интим капли 3» с содержанием мегестрола ацетата - 30 мг/мл.

Препарат выпускается в ПЭТ флаконах-капельницах:

- для кошек – 2,5 мл,

- для котов – 2 мл,

- для самок собак – 3,5 мл,

- для самцов собак – 3 мл.

в картонной пачке и инструкцией по применению.

ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА

Гормональный лекарственный препарат.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Мегестрола ацетат, входящий в состав препарата, представляет собой синтетическое производное гормона  прогестагена и обладает свойством ингибировать секрецию лютеинизирующего (ЛГ) и фолликулостимулирующего (ФСГ) гормона, которые вырабатываются передней долей гипофиза. При использовании препарата до начала эструса (течки) происходит угнетение синтеза эстрогенов фолликулами яичников, что предотвращает развитие морфологических и психофизиологических изменений у самок, связанных с половым циклом, при недостаточном количестве ЛГ, процесс овуляции становится невозможным.

При применении препарата самкам на 2 или 3 день от начала эструса происходит прерывание течки. У самцов мегестрола ацетат снижает уровень тестостерона в крови и оказывает опосредованное влияние на регуляцию полового поведения и связанные с ней поведенческие реакции, снижая агрессию, беспокойство и повышенную возбудимость у животного.

Мегестрола ацетат легко адсорбируется в кишечнике, биотрансформируется в печени и выводится из организма в виде солей с мочой в течение 1-2 суток.

Стоп-Интим капли по степени воздействия на организм относятся к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывают гепатотоксического, мутагенного и сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Стоп-Интим капли назначают для регуляции половой у кошек и собак, в том числе для задержки и прерывания течки у самок кошек и сук, снижения половой активности и коррекция поведения у котов и кобелей.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказанием к применению Стоп-Интим капель является повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе в анамнезе), заболевания мочеполовой системы, опухоли и диабет. Не следует применять препарат неполовозрелым животным, беременным и лактирующим самкам.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Стоп-Интим капли применяют животным индивидуально за 1-2 часа до кормления, капая с помощью капельницы на корень языка или на кусочек лакомства. Перед применением флакон с суспензией следует тщательно взболтать в течение 1-2 минут.

Доза препарата  зависит от вида, пола, массы животного и цели применения.

САМКИ:

Кошкам применяют препарат «Стоп-Интим капли 2»:

- с целью задержки течки - в период между течками  один  раз в неделю в дозе 4 капли  на животное. Курс применения препарата – не более 18 месяцев. Повторение курса возможно после проявления у кошки нормального физиологического цикла.

- с целью прерывания течки - при появлении первых признаков течки (и  не позднее чем  через 3 дня от ее начала) 5-7 раз с интервалом 24 часа в дозе 9 капель на животное.

Сукам применяют препарат «Стоп-Интим капли 3»:

- с целью задержки течки за 7-15 дней до начала течки в дозе 3 капли на 5 кг массы животного ежедневно. Курс применения – не более 32 дней. В течение года следует проводить не более двух курсов применения лекарственного препарата.

- с целью прерывания течки - при появлении первых признаков течки (но не позднее чем через 3 дня от ее начала) в суточной дозе 12 капель на 5 кг массы животного. Первые три дня препарат применяют в суточной дозе, последующие 7 дней – по 1/2 суточной дозы.

В течение года следует проводить не более двух курсов применения лекарственного препарата!

САМЦЫ:

Котам для снижения полового возбуждения и коррекции поведения препарат применяют в суточной дозе - 8 капель на животное. Первые 7 дней лекарственный препарат применяют в суточной дозе, последующие 14 дней по 1/2 суточной дозы.

Кобелям для снижения полового возбуждения и коррекции поведения препарат применяют в суточной дозе - 12 капель на 5 кг массы животного. Первые 7 дней лекарственный препарат применяют в суточной дозе, последующие 14 дней по 1/2 суточной дозы.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

При применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. У отдельных животных при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата или при его длительном применении возможны обильное слюнотечение, раздражение кожи, рвота, изменение аппетита, поведенческих реакций и увеличение молочной железы. В этих случаях применение препарата следует прекратить и при необходимости назначить симптоматические средства.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

Симптомы передозировки у животных не выявлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Следует избегать пропуска очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска одной дозы применение препарата возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ

Стоп-Интим капли совместимы с другими лекарственными препаратами, кормами и кормовыми добавками. Не рекомендуется совместное длительное применение Стоп-Интим капель с кортикостероидами.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 2 °С до 25 °С. Лекарственное средство следует хранить в местах, недоступных для детей и животных.

СРОК ГОДНОСТИ

Срок годности лекарственного препарата в закрытой упаковке  при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления.


  • Стоп-интим капли для котов
  • Стоп-интим капли для кобелей
  • Стоп-интим таблетки для собак
  • Стоп-интим таблетки для котов
  • Стоп-интим капли для кошек

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования