Санофлай для собак 10-20кг


Санофлай для собак 10-20кг

Санофлай для собак 10-20кгСОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Санофлай — инсекто-акарицидный и репеллентый препарат для защиты крупного рогатого скота, лошадей и собак от двукрылых насекомых, блох и клещей. В 1 мл в качестве действующего вещества Санофлай содержит 10 мг цифлутрина, а также вспомогательные компоненты: диметилсульфоксид, поливинилпирролидон, изопропиловый спирт, сорбитан олеат и полиэтиленгликоль. По внешнему виду Санофлай представляет собой прозрачную жидкость светло-желтого цвета для наружного применения. Препарат расфасовывают в полимерные пипетки по 1, 2, 3, 4 и 5 мл, в полимерные флаконы с дозатором по 50, 100, 250, 500 мл и в полимерные канистры с завинчивающимися крышками по 1000 и 5000 мл.
 
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Санофлай обладает контактным инсекто-акарицидным и репеллентным действием в отношении мух, мошек, оводов, комаров, москитов, слепней, блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей. Цифлутрин, входящий в состав препарата, относится к группе синтетических пиретроидов. Механизм действия его заключается в блокировании передачи нервных импульсов, что вызывает нарушение координации движений, паралич и гибель насекомых и клещей. После нанесения на кожу препарат распределяется по поверхности тела, в незначительной степени всасывается кожей, что обеспечивает его длительное инсекто-акарицидное и репеллентное действие. Санофлай по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного, иммунотоксического и местнораздражающего действия на кожу. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение. Препарат токсичен для рыб, гидробионтов и пчел.
 
ПОКАЗАНИЯ
Для защиты крупного рогатого скота, лошадей и собак от двукрылых насекомых, блох и клещей. Профилактика и лечение арахно-энтомозов у животных.
 
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Санофлай применяют крупному рогатому скоту и лошадям с помощью дозирующего устройства, нанося на кожу спины вдоль позвоночника от холки до крестца из расчета 0,3 мл на 10 кг массы животного. Обработку крупного рогатого скота проводят в пастбищный период один раз в 4 – 6 недель в зависимости от численности насекомых. Дойных коров следует обрабатывать сразу после дойки. Собак и лошадей обрабатывают в период активности насекомых и клещей. Собакам препарат наносят в область холки, раздвинув шерсть, непосредственно на кожу в зависимости от веса в следующих дозах: до 10 кг — 1 мл, 10 – 20 кг — 2 мл, 20 – 30 — 3 мл, 30 – 40 — 4 мл и более 40 кг— 5 мл препарата. Защитное действие Санофлая продолжается не менее 28 дней после однократной обработки. В случае пропуска очередной обработки, применение препарата возобновляют в той же дозе и по той же схеме.
 
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. В некоторых случаях у животного при первом применении и отмене препарата возможно повышение слюноотделения, которое самостоятельно проходит без применения лекарственных средств. При передозировке у животных может быть угнетенное состояние и повышенное слюнотечение.
 
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Препарат не следует наносить на влажную, поврежденную и загрязненную кожу и назначать одновременно с другими синтетическими пиретроидами.
 
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При применении препарата продукцию от животных используют без ограничений. При проведении манипуляций с препаратом не разрешается курить, пить и принимать пищу. Обработку животных следует проводить с использованием спецодежды (халат, головной убор, резиновые сапоги, гигиенические перчатки). По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки глаз их необходимо промыть большим количеством проточной воды. Людям, страдающим аллергией, следует избегать прямого контакта с препаратом. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение, имея при себе инструкцию по применению препарата или этикетку.
 
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов в закрытой упаковке производителя при температуре от 8 до 25 °C. Срок годности — 2 года.
 

  • Санофлай для собак 30-40кг
  • Санофлай для собак 20-30кг
  • Санофлай для собак до 10кг
  • Флайблок для животных
  • Санофлай (флаконы)

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования