Стрептомицина сульфат для инъекций


Стрептомицина сульфат для инъекций

Стрептомицина сульфат для инъекцийОписание:Порошок или пористая масса белого или почти белого цвета.
Фармакологические свойства:Стрептомицина сульфат — антибиотик продуцируемый Streptomyces globisporus, обладает широким спектром антимикробного действия, активен в отношении Mycobacterium tuberculosis, большинства грамотрицательных бактерий, некоторых грамположительных микроорганизмов, умеренно активен в отношении Streptococcus spp., в том числе Streptococcus pneumoniae, Enterococcus spp.
Показания к применению:Для лечения лептоспироза, отечной болезни, рожи свиней, кампилобактериоза и актиномикоза крупного рогатого скота, бронхопневмонии, мастита, эндометрита, раневого и послеродового сепсиса и других болезней, возбудители которых чувствительны к стрептомицину.
 

читать далее
Способ применения и дозы:Препарат во флаконе растворяют в 10 мл воды для инъекций или стерильного изотонического раствора хлорида натрия. Препарат вводят внутримышечно с интервалом 12 часов в течение 4-7 дней в следующих дозах (из расчета мг ДВ на 1 кг массы животного):

Вид животных

Разовая доза (мг/кг массы животного)

взрослые

молодняк

 Крупный рогатый скот

3

5

 Лошади

4

6

 Мелкий рогатый скот, свиньи

10

20

 Собаки

10

20

 Пушные звери

25

50

При лептоспироносительстве крупного рогатого скота и свиней стрептомицина сульфат вводят животным один раз в сутки в течение трех дней в дозе 25 мг/кг массы животного.
Противопоказания:Индивидуальная повышенная чувствительность животных к аминогликозидам.Не допускается применение стрептомицина сульфата для инъекций с другими аминогликозидными антибиотиками (неомицином, канамицином, гентамицином) и полимексинами, а также смешивание с другими лекарственными препаратами.
Побочные явления:При применении Стрептомицина сульфата для инъекций в соответствии с инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к аминогликозидам возможно проявление аллергических реакций (кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек), повышение активности печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия. В этих случаях применение препарата прекращают и проводят десенсибилизирующую терапию. 
Ограничения:Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 7 суток после последнего применения препарата. Молоко, полученное от животных в период лечения и в течение 2 суток после последнего введения стрептомицина сульфата для инъекций, запрещается использовать для пищевых целей.
Хранение:В сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 25 0С. Срок годности 3 года.
Упаковка:1,0 г

  • Амоксициллин 150
  • ПенСтреп (Pen&Strep)
  • Эримаст
  • Комбикел
  • Гентамицин 4%, 5%

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования