Зерноочистительная техника


В конце лета каждый фермер начинает собирать урожай. В России особой популярностью пользуется выращивание зерновых культур, так как они способствуют получению хорошего дохода. Некоторые фермеры не продают зерно, а используют его для производства собственной кормовой продукции для домашнего скота, создания муки и так далее. Без использования специализированного оборудования здесь не обойтись. Необходимо полностью очистить зерно от примесей и организовать полноценные условия для хранения. Решение поставленной задачи становится возможным благодаря использованию зерноочистительных машин и силосов.

Главные особенности

Современные зерноочистительные машины используются для тщательной очистки урожая от больших и мелких частиц мусора. Наличие пыли негативно скажется на условиях хранения, поскольку в пылинках содержится большое количество вредных микроорганизмов и вирусов. Крупные твердые частички в зерне могут вывести из строя оборудование для переработки зерна.

Зерноочистительная машина (сепаратор), представленная в компании «ЛюбоАгроМаш», способна очищать сильно загрязненное и влажное сырье. Для удаления пыли используются высокопроизводительные вентиляторы, выдувающие ее по специальному каналу за пределы сортировочной камеры. Барабан, через который проходит зерно, имеет решета с индивидуально подобранным сечением. Для каждого вида зерна необходимо использовать совместимые решета. С их помощью зерно очищается от твердых примесей.

Как только обработка будет завершена, урожай транспортируется по конвейерной ленте на самый верх зернохранилища. Силосы могут иметь разный внутренний объем. Он подбирается в зависимости от масштабов фермерского предприятия. Конструкция может предусматривать наличие вентилируемого бункера, способствующего циркуляции чистого воздуха для более качественного хранения. Дно бывает плоским или конусным.

Основное преимущество силоса заключается в его практичности. По мере необходимости, через специальное сопло можно разгрузить часть урожая на прицеп грузового автомобиля, с помощью которого продукция будет доставлена на перерабатывающее предприятие. Применение современных материалов при производстве бункера обеспечивает высокое качество хранения при любых температурных условиях внешней среды.

  • Переворот в сфере зерноочистительной техники
  • Особенности хранения зерна
  • Очистители зерна. Принцип работы и преимущества устройства
  • Очистка зерновой массы от примесей
  • Зерносушильный комплекс – назначение, основные характеристики, условия приобретения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования