Три совета для успешной подготовки квартирного переезда




Вы планируете скоро переехать в новый дом или квартиру? Если вы переезжаете первый раз в своей жизни, вам, вероятно, интересно узнать, с чего стоит начинать и как подготовится к этому важному событию. Переезд – это важный шаг в жизни, символизирующей новое начало, но чтобы он не превратился в «пожар» вам следует заблаговременно подготовиться к этому событию.

Ищем грузоперевозчика с приемлемой ценой

Это событие часто сопровождается хорошей дозой стресса. Как и многие вещи, ключ к успешному переезду – это хорошее планирование и составление списка задач, которые необходимо постепенно решать. И для начала, прежде чем заказывать услуги переезда, определитесь с датой вашего предстоящего переселения. Если у вас нет профессионального или семейного императива относительно времени, постарайтесь избежать периода с мая по сентябрь. Как показывает практика, летом переселяться любит большое число людей, так что вполне вероятно, что цены на услуги могут быть выше. Хотя если вы договоритесь об услугах заранее, за месяц и более, то есть вероятность получить не только приемлемую цену, но и скидку на услуги.

Помощь друзей и семьи

Ваша семья и друзья могут, конечно, помочь вам с вашим переездом, если у вас нет много мебели или вещей. С другой стороны, рекомендуется использовать специалистов для перевозки тяжелой или деликатной мебели или иной домашней утвари, музыкальных инструментов и дорогостоящей бытовой техники. Их цены могут показаться выше, но вы избежите неприятных сюрпризов (и проблем со спиной). Семья и друзья могут пригодиться для упаковки коробок с вашими вещами.

Мы часто склонны недооценивать время, необходимое для подготовки переезда и упаковки наших вещей, и особенно недооцениваем количество личных вещей, которые у нас есть. На протяжении многих лет вы, вероятно, накопили много вещей, которые больше не используете. Это отличная возможность отсортировать ваши вещи и раздарить их или продать те вещи, которые вам больше не нужны. Существует множество веб-сайтов для продажи подержанной одежды, мебели и бытовой техники.

Маркируйте!

Не забудьте точно указать содержимое каждой коробки и при необходимости добавить слова «хрупкое», «тяжелое», «стекло». Таким образом, вы избежите поломки, и не будете испытывать трудности с поиском необходимых предметов в первые дни вашей жизни на новом месте. Оберните все ваши хрупкие предметы в газету или пузырчатую пленку и заполните место вокруг мягкими полотенцами или иными вещами. Конечно, это требует времени, но вы избежите неприятных сюрпризов! Не переполняйте коробки и следите за тем, чтобы их можно было поднять.

  • Грамотная организация погрузочно-разгрузочных работ при переезде офиса в Москве
  • Сервисный центр по ремонту техники Apple
  • Перевозка мебели: особенности, нюансы и используемые автомобили
  • Дачный переезд может быть простым?
  • Выбор стиральной машинки для дачи

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования