Малогабаритная сельхозтехника и навесное оборудование к ней


Малогабаритная сельхозтехника и навесное оборудование к ней


Владельцы дачных участков, фермерских хозяйств и придомовых участков наверняка не раз сталкивались с серьезной проблемой вскапывания земли при помощи обычной лопаты. Поскольку на таких относительно небольших площадях совершенно нецелесообразно применять крупногабаритную технику, настоящим спасением в такой ситуации будет использование мотоблоков, с помощью которых можно заметно облегчить проведение земледельческих работ.

Такая техника работает значительно эффективнее и быстрее чем обыкновенная лопата, к тому же мотоблок может выполнять работы по прополке, скашиванию травы и заделки удобрений и многих других не менее полезных действий.

Для того чтобы подобрать качественное изделие, которое сможет прослужить долгие годы, необходимо очень ответственно подходить к этому процессу и придерживаться ряда простых рекомендаций.

Поскольку в продаже имеется очень большое количество малогабаритной техники для разных задач. В первую очередь стоит определиться со спектром работ, которые мотоблок будет выполнять.

Если работы будут проводиться на небольших участках, то вполне хватит самого простого бензинового мотоблока, а если площадь участка превышает 25 соток, то уже рекомендуется подбирать дизельные модели, поскольку они имеют высокий уровень моторесурса и отличаются надежность. Купить мотоблок в магазине "Кронос" можно по очень выгодной цене.

Покупатели зачастую хотят сильно сэкономить на покупке и останавливают свой выбор на самых дешёвых изделиях, не обращаю внимания на их технические характеристики. В связи с чем такие мотоблоки в 99% случаях выходят из строя, не отработав свой ресурс.

Перед тем как осуществлять покупку, необходимо очень внимательно изучить целый ряд характеристик, напрямую влияющих на эффективность и надежность устройства. В первую очередь нужно обратить внимание на производителя двигателя.

Лучше отдавать предпочтения мотоблокам с японскими двигателями, поскольку они смогли уверенно зарекомендовать себя как очень долговечные и функциональные. Сельхозтехника "Кронос" оборудуется исключительно качественными компонентами.

Следующим критерием будет являть прочность металла, которую, однако очень сложно определить неподготовленному человеку на глаз. Есть небольшая хитрость, нужно всего лишь посмотреть на вес мотоблока и сравнить его с ближайшим аналогом. Отдавать предпочтение нужно мотоблоку с более высоким весом.

  • Разведение свиней: что нужно знать начинающему свиноводу
  • Выбор мотоблока: бензиновый или дизельный? Мотоблок кентавр мб 2061 д-3
  • В сельском хозяйстве сгодится все
  • Как подобрать мотоблок
  • Запчасти на мотоблоки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования