Комфортный дом на две семьи: какой проект выбрать?


Комфортный дом на две семьи: какой проект выбрать?


Желание жить в своем доме – это современная тенденция. Жизнь в шумной части города в центре событий нравиться не всем. Поэтому многие выбирают строительство дома по индивидуальному проекту. Здесь можно учесть особенности семьи и сделать планировку, подходящую для нескольких поколений. Удачным решением могут стать проекты домов на две семьи http://z500.com.ua/doma/tag-na-2-semi.html.

Преимущества и особенности дома на две семьи

Проекты разрабатываются с учетом индивидуальных пожеланий и смогут объединить в одном доме интересы разных поколений. Например, в одной части дома будет беседка для посиделок в теплое время года, в другой – комната для занятий спортом, зал со звукоизоляцией для любителей музыки.

Строительство одного дома обойдется дешевле, чем возведение двух отдельностоящих коттеджей. Сэкономить поможет общий ввод коммуникаций, один проект газоснабжения, общий фундамент и кровля.

Дом можно сделать в одной стилистике, но разделить входные зоны, также можно зонировать территорию под потребности каждой семьи.

Что входит в состав проекта

В проекты, разработанные компанией "Z500 Украина" входит документация, соответствующая действующим строительным нормам.

В состав проекта входят следующие разделы:

- архитектура: планы поэтажные, фасады, разрез и разработка территории с размещением площадок, зон отдыха, гаража или стоянки для автомобиля;

- конструкторский раздел: планы фундаментов, перекрытий, разработка кровли, узлы и детали;

- смежные разделы: водоснабжение, отопление, отопление, канализация, электричество.

Дополнительно по желанию заказчика разрабатывается ландшафтный план с детальным размещением растений, разработкой мощения и декоративных деталей.

На сайте http://z500.com.ua/ можно посмотреть примеры проектов домов на две семьи. Также здесь можно увидеть детально разработанные чертежи. При желании заказчик может выбрать один из готовых проектов. Дом можно адаптировать под особенности рельефа участка. Также корректируется глубина заложения фундамента в зависимости от типа грунта. Возможно вменение изменений в планировку, например, объединение комнат.

Популярны дома как для постоянного проживания двух семей, так и для сезонного нахождения. Например, молодая семья с ребенком может находится в коттедже в летнее время, а люди пожилого возраста могут проживать в нем постоянно.

  • Проекты домов и коттеджей - как сделать выбор
  • В Курганском регионе семьям вручили ключи от новеньких коттеджей
  • Особенности строительства каркасных домов
  • Дома из клееного бруса - отличный вариант для загородного жилья
  • Строительство кирпичных домов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования