Надежные шкафы управления


Надежные шкафы управления


В прошлом, когда большинство механизмов не были автоматизированы, сотрудникам различных производств приходилось намного больше трудиться, чтобы поддерживать стабильную работу оборудования. Современные системы автоматизации позволяют оптимизировать работу производственных процессов. Таким образом, специальные механизмы отвечают за качественную функциональность электрики, системы водоснабжения и вентиляции. На многих предприятиях, для таких целей устанавливается специальный шкаф управления . В зависимости от типа и назначения деятельности производства, такое оборудование может отвечать за пожарную безопасность и систему жизнеобеспечения.

В тех случаях, когда большая часть функций различных агрегатов осуществляется при помощи запрограммированных микроэлементов, применяются полностью автоматизированные шкафы управления. Существует также шкаф с ручным управлением. Благодаря современному и удобному расположению щитов, появляется возможность максимально компактно разместить силовые механизмы и различные микропроцессоры. Благодаря этому, с ними очень удобно работать. Расположить шкаф управления и регулирования можно как внутри помещения, так и снаружи. Сверху он защищен железным корпусом. Поэтому даже в дождливую погоду все его контакты надежно сохранены.

Какие стоит учитывать нюансы при размещении данного оборудования? К примеру, если оно отвечает за вентиляцию, то лучше установить его в диспетчерском пункте. Причина такого расположения заключается в том, что кондиционер, как правило, расположен внутри помещения. Шкаф для управления насосами необязательно устанавливать рядом с ними. Он может находиться за пределами цеховой зоны. Чтобы этот механизм продолжал свою работу эффективно и без каких-либо сбоев, сверху на него нужно монтировать качественный навес. Это защитит от попадания осадков во внутрь оборудования.

На сегодняшний день, компания «Handy Automation» предлагает большой выбор шкафов управления для различного назначения. Качество этой техники напрямую зависит от использованных комплектующих в процессе ее сборки. Многие зарубежные компании изготавливают данные шкафы по международным стандартам. Каждый заказчик вправе рассчитывать на аппарат с индивидуальной гарантией. Чем лучше и точнее будет подобран шкаф управления, тем меньше затрат уйдет на его дальнейшее обслуживание.

  • Вентиляция складских помещений
  • Промышленное холодильное оборудование, чиллеры
  • Сушильные шкафы для лаборатории
  • Дорожные косилки из Германии - новинки рынка!
  • Выбираем шкаф-купе

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования