Как выбрать свадебный букет?


Как выбрать свадебный букет?


В качестве предисловия

Каждая пара хочет, чтобы на их свадьбе все было на самом высоком уровне. Особенно это касается праздничного букета. Далее будут перечислены советы, которые позволят подобрать оптимальное сочетание.

Соответствие образу

Необходимо отталкиваться от дизайна платья. Важно, чтобы оно дополняло его, а не перекрывало. Именно поэтому желательно обратиться к опытному флористу сразу с нарядом. Можно присмотреться к универсальному варианту, попробуйте купить свадебный букет из тюльпанов с доставкой по Москве прямо сейчас. Вполне возможно, что под скромное платье подойдет какой-нибудь экстравагантный вариант. Здесь все зависит от случая.

Что необходимо знать о форме?

Необходимо попросить флориста, чтобы он продемонстрировал вам несколько букетов различных форм. Существует как минимум несколько распространенных вариантов:

• круглые;
• сферические;
• каскадные;
• на портбукетнице.

В последние годы особую популярность набирают букеты на своих стеблях. Форма - это важнейшая составляющая дизайна. Необходимо поэкспериментировать с различными вариантами, чтобы сформировать наилучший образ. По ссылке вы сможете отыскать большое количество интересных вариантов.

Что нужно знать о декоре ручке?

Она подчеркивает стиль образа невесты. Если вы хотите подчеркнуть ее невинность и непорочность, то крайне желательно выбирать букет на своих стеблях. Для того, чтобы скрепить их, используются ленты или куски ткани. Они должны соответствовать стилистике свадебной истории. Важно, чтобы ручка смотрелась пропорционально. Это крайне важно, так как такой недостаток будет сильно бросаться в глаза.

Нужно ли уделять внимание аромату?

Это еще один способ, позволяющий удивить всех собравшихся. Особенно хорошо пахнет сирень, розы, пионы. Можно наполнить букет нотками цитрусовых. Так что обязательно уточняйте, какой аромат имеет тот или иной букет.

Как правильно держать букет?

Это точка, в которую будет приковано множество взглядов. Держать букет необходимо максимально низко. Очень часто невеста забывает об этом. И ее можно понять, ведь она нервничает. Срабатывает естественный механизм, девушке буквально хочется спрятаться за букетом. Так что желательно настроиться на позитивный лад и наслаждаться событием.

О важности свежести букета

Флорист должен начать работу над композицией не ранее чем за 24 часа до начала праздника. Хранение должно осуществляться в каком-нибудь охлажденном месте. Только в этом случае можно рассчитывать на свежесть свадебного букета. В случае, если вы заказали композицию из чересчур хрупких цветов, то крайне желательно приобрести два экземпляра. Особенно это важно, если до начала праздника вы отправитесь на фотосессию с одним букетом.

  • В поисках уникального узора напольной плитки
  • Художественная роспись потолков
  • Почему стоит купить искусственные цветы?
  • Теплица на участке - возможность получения овощей без нитратов
  • Пермские цветы готовы к празднику весны

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования