Пиломатериалы: виды и особенности


Пиломатериалы: виды и особенности


Дерево - это такой материал, который в строительстве применяется достаточно часто. Перед покупкой обязательно нужно обратить внимание на качество продукции лучше, если вам предоставят сертификат. Также нужно учитывать такие факторы как:

- Породу дерева;
- Влажность;
- Размер;
- Сорт.

Виды пиломатериалов

Если необходимо построить определенное сооружение, то нужно знать каких видов пиломатериалы бывают и для чего они применяются. Так как видов существует достаточно много все их можно посмотреть тут https://pan.by/stroymaterialy/pilometarialy/.

Брус

Это такое бревно, которое обрезают с четырех сторон. В основном используют его для строительства загородного дома. Брус отлично служит для основной опоры здания. Часто из брусьев изготавливают доски. Также применяют клееный брус, он очень прочный, так как склеивают его против направления волокон.

Доска

Из этого материала изготавливают мебель, используют доску также для укладки пола или обшивки потолка. Лучшим вариантом будут доски буковые и дубовые, хвойные и лиственные. Для того чтобы скрепить надежно материал между собой, доски имеют специальные пазы по бокам.

Вагонка

Изготавливают ее в основном из ольхи, сосны, липы. Отлично подойдет для обшивки бани.

Влажность

Это важный момент, поэтому если древесина будет просушена, то она будет служить дольше и через некоторое время не изменит свой размер. Влажность проверяют при помощи влагомера.

Сорт древесины

В основном разделяют готовый пиломатериал на три сорта. К 1 сорту относится древесина с небольшими сколами и сучками не больше 35мм. Никаких выпадающих суков и гнилых частей быть не должно. 2 сорт также допускает небольшие сколы и выпадающие суки меньше 10 мм. Если дерево трухлявое, имеет отверстия от паразитов или есть плесень на материале, то они отбраковываются. Третий сорт включает в себя древесину с гнилью и суками, но размер при этом должен быть соответствующим. Используют в основном для окраски цветной краской.

Если вам необходимы пиломатериалы, то в интернет-магазине Pan.by их можно заказать с доставкой или самовывозом. Здесь можно подобрать материалы для лестницы, сауны, выбрать вагонку, планкен или мебельный щит. Оплачивать товар можно в рассрочку, например, картой «Халва» или «Карта покупок». Оплата производится также банковской картой или наличными. Для заказа товара или уточнение его наличия, можно оставить заявку на сайте. Для этого укажите свой номер телефона и через несколько минут консультант вам перезвонит. Заказанный вами товар доставят по указанному адресу очень быстро, вне зависимости от его количества.

  • Что такое Чудо-ягодница "Сказочный сбор": описание и особенности набора
  • Дома из клееного бруса - отличный вариант для загородного жилья
  • Необычные решения из дерева
  • Теплица на участке - возможность получения овощей без нитратов
  • Выбор деревообрабатывающих станков

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования