Возведение фундамента дома


Возведение фундамента дома


Фундамент является базовым элементом конструкции загородного дома и коттеджа. На эту конструкцию падает большая часть нагрузки, в том числе масса внутренних и несущих стен. Нагрузку следует равномерным образом распределить по периметру фундамента, все проекты Z500 http://z500proekty.ru/ учитывают данный момент. Корректно возведённый фундамент означает, что загородный дом будет уверенно на нём держаться. Это означает, что при эксплуатации загородного дома или коттеджа удастся избежать просадки или иной аналогичной проблемы, которые обычно являются следствием дефектного проектирования.

В то же время относительно небольшая неточность в ходе расчётов фундамента порой означает бедственные последствия для владельца сооружения. Это значит, что устройство фундамента лучше всего доверить опытным специалистам, обладающим всеми необходимыми знаниями и навыками, относящимися к сооружению фундамента.

Наиболее востребованными типами фундаментов являются фундамент ленточный и фундамент плитный. Также существуют столбовые и свайные фундаменты. Плитный фундамент имеет сплошную конфигурацию, этот вариант предпочтителен для загородных домов, расположенных на территории, на которой грунтовые воды подходят слишком близко к поверхности земли и могут грозить повреждением фундамента. В целом плитный фундамент – вариант совсем недешёвый, но эффективный. При выборе этого типа фундаментного сооружения дом будет незыблемо стоять на своём месте в любом случае. А нагрузка равномерным образом разойдётся по всей площади застройки. Также невозможным сделается проседание какой-либо стены или силового элемента сооружения. Кроме того, котлован в этом случае не требуется, также не возникает нужды в изощрённой опалубочной системе.

Ленточный фундамент предпочтителен в тех случаях, когда речь идёт о возведении относительно лёгких сооружений, в том числе деревянных и каркасно-щитовых домов. Поскольку в этом случае вес несущей конструкции дома не слишком велик и в сплошной фундаменте надобности нет, напротив он будет смотреться как излишняя роскошь.

В любом случае при выборе подходящего для того или иного загородного дома или коттеджа варианта фундамента следует посоветоваться с профессионалами, например, из компании Z500 http://z500proekty.ru/, и уже опираясь на их советы принять решение относительно типа фундамента, который надлежит установить под Вашим загородным домом.

  • Строительство дачи - основные этапы
  • Проекты домов и коттеджей - как сделать выбор
  • Особенности строительства каркасных домов
  • Эффективная защита фундамента
  • Кого выбрать для строительства загородного дома

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования