Основные требования к пресс-подборщикам и приводным цепям для них


Основные требования к пресс-подборщикам и приводным цепям для них
Применение пресс-подборщика дает возможность при заготовке и сборе соломы, сенажа и сена снизить сроки и трудовые затраты. Сроки сборки уменьшаются благодаря тому, что подбирается материал автоматически, тюки и рулоны стягиваются и прессуются. Сено, которое собирается техникой, имеет низкую влажность. Время на сушку благодаря этому также удается сохранить. В сельскохозяйственных предприятиях для полевых работ такая техника оказывается крайне полезной, так как затраты времени и труда снижаются.

Все детали должны быть продуманы в пресс-подборщике. От многих параметров зависит долговечность любых агрегатов. Условия эксплуатации, качество комплектующих, сложность конструкции – все это оказывает влияние. Срок службы возрастает, если движущихся деталей меньше. Программное обеспечение не будет часто выходить из строя, если электронной начинки будет немного. Качество всех деталей должно быть высоким.

Увеличить ремонтопригодность и срок службы техники можно с помощью упрощения конструкции. В таком случае в сервисные центры обращаться по любому поводу не придется. Сфера применения сельскохозяйственной техники обуславливает достаточно сложные условия. В поле отремонтировать машину существенно выгоднее, чем постоянно вызывать специалистов.

Лишними хлопотами отзовется наличие в полевых машинах большого количества сложных систем. Мощным пресс-подборщик можно сделать и без ненужных устройств, для которых внутри техники потребуется подбирать места. Увеличение работоспособности и снижение веса техники – основные цели разработчиков сегодня.

Выбор приводных цепей также имеет большое значение для такой техники. Цепи внутри техники используются постоянно, следовательно, необходимо внимательно выбирать их поставщика и производителя. На разрыв и растяжение изделия должны иметь высокую устойчивость, надежность их не должна вызывать сомнений. Актуальность правильного выбора повышается и по причине большого количества приводных цепей в конструкции пресс-подборщика. Они требуются для привода сетеувязывающего устройства, нитеувязывающего механизма, транспортерной цепи, приводов пресс-подборщика, подборного механизма, рустованного валка. Только надежные цепи следует использовать в такой технике, поскольку количество их действительно большое.

Надежные пресс-подборщики – техника, которая не подводит в поле. Необходимости в вызове мастера для ремонта не будет, если все будет продумано заранее. Чтобы приобрести качественные приводные цепи по выгодным ценам стоит перейти в каталог ООО «Приводные цепи» и подобрать все необходимое там.

  • Техника Claas
  • Основные виды и стадии производства пресс-форм
  • Достоинства приводных ремней Оптибелт
  • Готовимся к сбору сена
  • В Пензенской области продемонстрировали аграрную технику «Джон Дир»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования