7 принципов для грамотного выбора тёплого пола


7 принципов для грамотного выбора тёплого пола


Несмотря на широту применения и разнообразие предложений тёплого пола на рынке далеко не каждый знает, как правильно подобрать систему. Например, в этом интернет магазине теплого пола: http://tepliypol-skidki.com.ua клиентам предлагают несколько её разновидностей — кабельную, инфракрасную и в виде матов. Причём каждая имеет свои особенности, преимущества, недостатки и различные модификации. Давайте разберёмся, почему обогрев пола сегодня так популярен, и узнаем семь главных принципов, по которым его следует выбирать.

Знание — сила: основные правила подбора тёплого пола


Существует множество вариантов обустройства подогрева пола. На выбор правильного решения влияют следующие критерии:


  1. Тип объекта. Для квартир, офисных центров, учреждений подойдёт только электрический тёплый пол. Для отдельно стоящих зданий, особняков можно также использовать более сложную водяную систему.

  2. Вид отопления — основное или дополнительное. В качестве вспомогательного применяют любые системы, но если это — единственный источник тепла, не подойдут маломощные маты.

  3. Категория напольного покрытия. Не каждый обогрев совместим с любым покрытием, например, паркетом, ламинатом, доской.

  4. Особенность помещения. Следует учитывать мощность системы. Для разных помещений, например, балкона и гостиной, она отличается. Также важен уровень влажности комнаты. Желательно не использовать инфракрасную плёнку там, где высокая влажность.

  5. Требования к высоте пола. Кабельный и водяной значительно повышают высоту пола, плёночный — сверх тонкий.

  6. Условия монтажа. Когда ремонт закончен можно установить только плёночный обогрев. При этом, его монтаж осуществляется в самые короткие сроки.

  7. Возможность повторного использования. Кабеля и маты невозможно демонтировать без повреждений, плёночный — подходит для повторной эксплуатации.

Перед покупкой важно учесть все тонкости условий эксплуатации системы, рассмотрев каждый конкретный случай.

В чём секрет успеха тёплого пола?


Обогревом пола сейчас вряд ли можно кого-то удивить. Он давно вышел из разряда дополнительных благ для избранных, перестал быть роскошью. Сегодня тёплый пол — неотъемлемый элемент для обустройства комфортного жилья множества украинских семей. Почти каждый хозяин квартиры, дома старается установить напольный обогрев если не в каждом помещении, то хотя бы под плитку в ванной, туалете или кухне. Секрет популярности таких систем очевиден — ноги всегда находятся в комфортных условиях, не мёрзнут. А это — залог крепкого здоровья.

  • В поисках уникального узора напольной плитки
  • Плюсы и минусы пробковых полов
  • Заливка бетонной стяжки пола по маякам
  • Заливка наливного пола
  • Удобства вашего дома

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования