Мансардные окна «Велюкс» (Velux): надежные изделия для обустройства комнаты под крышей


Запланировали постройку дома с мансардой? Скорее всего, вы уже слышали про мансардные окна «Велюкс» (Velux). Этот бренд популярен по всей стране, но в Челябинске на него особый спрос. Компания «АльфаКров» любезно предоставила нам возможность познакомиться с одним из изделий бренда (ссылка на товар), благодаря чему и написан этот обзор.

Мансардные окна «Велюкс» (Velux): надежные изделия для обустройства комнаты под крышей


Назначение и разновидности


Окна «Велюкс» (Velux) предназначены в основном для установки в крышах. У них немало разновидностей, что позволяет реализовать практически любую идею в плане оформления мансарды. Классификация позволяет выделить следующие виды окон:


  • поворотные, открывающиеся внутрь или наружу. Ось поворота часто находится в центре или чуть смещена вверх;

  • карнизные, предназначенные для монтажа частично в кровлю, частично в стену;

  • балконы, формирующие небольшой балкончик на крыше за счет превращения нижней створки в балконные перила. Верхняя же формирует крышу;

  • комбинированные и другие. Они могут иметь различные варианты фиксации створки.

Выбрать конкретную модель проще всего с учетом ваших планов на мансарду. Если вы не уверены в том, какое именно окно вам подойдет, желательно получить совет от специалиста в этой области.

Технические характеристики и сертификаты


Вся продукция бренда «Велюкс» (Velux) сертифицируется и снабжается документами, которые подтверждают ее соответствие нормам и требованиям современного строительного законодательства. Помимо этого, изделия радуют следующими особенностями:


  • безопасность. В качестве стекла даже в самой экономичной линейке используется современная система «триплекс», которая не бьется и не рассыпается при повреждении. У них повышенная взломоустойчивость и надежность;

  • эстетичный внешний вид. Многие окна выпускаются в нескольких видах оформления с различной фурнитурой. Можно подобрать подходящий вариант для любой мансарды;

  • долговечность. Бренд гарантирует стабильность и долгий срок службы всех элементов остекления.

Остальные характеристики зависят от конкретной модели окна, которую вы выберете. Производитель предлагает различные размеры профиля, несколько вариантов наклона окна при открытии и т. д.

Монтаж изделий от «Велюкс» (Velux)


Мансардные окна «Велюкс» (Velux): надежные изделия для обустройства комнаты под крышей


Грамотный монтаж – залог долговечности оконных конструкций и отсутствия влажности, пыли в помещении. Общий алгоритм выглядит следующим образом:


  1. Сначала проводится расчет количества окон и выбирается оклад (система рамок и желобов, гарантирующая водонепроницаемость.

  2. Далее проем монтируется в обрешетку крыши. Сначала выставляется низ рамы, потом – верх. Крепление происходит на кронштейны.

  3. Формируется гидроизоляционный фартук окна. Под подоконником размещается дренажный желоб, который отводит конденсат. Монтируется оклад и накладки.

  4. В окно вставляется стеклопакет, регулируется его открытие, закрытие, проверяется работоспособность фурнитуры.

  5. Оформляется внутреннее помещение: ставятся откосы и т. д.

Мансардные окна «Велюкс» (Velux) – один из наиболее востребованных брендов на сегодняшний день. В качестве аналогов для него можно предложить изделия компании Fakro. Оба производителя гарантируют качество своих товаров и предлагают широкий выбор разновидностей мансардных изделий.

Материал подготовлен благодаря участию компании «АльфаКров», которая уже давно стала известным поставщиком товаров для обустройства кровли и фасадов. Сайт компании находится по адресу alfakrov.com. Если вы хотите связаться с представителями фирмы (например, для заказа мансардных окон «Велюкс»), рекомендуем использовать следующие контакты: телефон: +7(351)248-55-87, email: alfakrov@mail.ru.

  • Петли для пластиковых окон
  • Основные причины поломок металлопластиковых окон
  • Особенности обустройства мансарды в доме
  • Основные причины популярности пластиковых окон
  • Ремонт профилей алюминиевых конструкций

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования