Выбор снегоуборщика: как не увязнуть в сугробах


Выбор снегоуборщика: как не увязнуть в сугробах


Зима без снега - это как Турция и без моря. Очень здорово, когда есть такие сугробы, но их же нужно убирать. Вручную или же при помощи снегоуборщика https://sadteh24.ru/category/snegouborschiki/ ? Сначала кажется, что побросать снег лопатой на морозе - это прекрасная возможность взбодриться, но уже спустя минут 20 такой работы начинаешь задумываться о нагрузке на свою спину, о том, что лопата не самая легкая...

Решение у проблемы есть - это механические снегоуборщики. Устройство выглядит как ковш на колесах, внутри него вращается специальный шнек, внешне напоминающий винт мясорубки. Шнек служит для измельчения снега и отброса его в сторону через специальный патрубок. Выбирая подходящую модель следует уточнить некоторые нюансы, например, удобство эксплуатации, скорость и качество работы и т.д., все это будет влиять и на стоимость изделия.

Разновидности


В целом устройства для уборки снега делятся на две большие группы - электрические и бензиновые. Последние в свою очередь на одно- двух- и трехступенчатые. На сайте компании САДТЕХ24 можно детальнее изучить каждый из них, тут легко подобрать для себя наиболее подходящий, в зависимости от ваших личных нужд.

Электрические модели легкие, благодаря этому их можно легко переносить и использовать для чистки террас, ступеней. Постоянное обслуживание в виде замены масла и заправки топлива им не требуется, достаточно подобрать надежный удлинитель и иметь доступ к сети электроснабжения. Также есть беспроводные модели.

Одноступенчатые снегоуборщики имеют ковш шириной 50-55 см. В принципе, этого вполне достаточно для частного использования, однако со снегом глубиной более 30 см справиться они не смогут, тут лучше выбрать двухступенчатые модели. Они имеют увеличенную высоту ковша, потому легко справляются с глубокими снежными заносами.

Для чистки большего объема снега применяют трехступенчатые снегоуборщики. Их активно используют как для личных нужд, так и для промышленного масштаба, например, для работы служб ЖКХ. Шнек измельчает не только снег, но и лед, отбрасывая их на расстояние до 15 м.

Важные характеристики


На цену снегоуборщика, как и на его качества влияют и другие показатели:

- материал изготовления;
- фирма-производитель;
- тип привода;
- эргономичность управления;
- мощность двигателя.

Стоит учитывать, что если выбирать даже одну из более дорогих опций, часто это автоматически приводит к удорожанию и остальных составляющих.

  • Мотоблоки: особенности и критерии выбора
  • Строительные миксеры и бетоносмесители (бетономешалки)
  • Выбираем бензопилу как профессионалы
  • Как подобрать мотоблок
  • Какая техника нужна для уборки зерновых?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования