Как выбрать стиральную машину


Как выбрать стиральную машину


Стиральная машина – одна из самых необходимых вещей, которая должна находиться у вас дома. Но часто люди задаются вопросом – какую именно стиральную машину выбрать из сотен фирм, существующих в нашем мире. В продаже имеются различные машины, от низкой до высокой цены, с различными функциями и управлением.

Начнем с малого. Существуют машинки с сушкой или без. Определитесь сначала с этим. Стирально-сушильная машина имеет довольно высокие габариты, НО не рекомендуем брать стирально-сушильную машину не больших габаритов (если конечно в этом нет крайней необходимости). Загрузка белья тоже бывает различной: фронтальной, вертикальной и комбинированной. Первый вид наиболее распространенный и популярный. Плюсом является красивый дизайн и легкая встраиваемость, но за него тоже придется заплатить хорошую сумму.

К тому же, вы должны рассчитывать место для машинки. Наиболее надежными считаются стиральные машины с загрузкой белья сверху. Они удобные и комфортные, прежде всего тем, что не нужно выделять место для открытия люка. Если вас беспокоит расположения кнопок на стиральной машинке, то для вас подойдет машинка с вертикальной загрузкой белья. Панель управления расположена сверху, что к примеру, не позволяет играться ею детям.

Не последнюю роль играет и качество сборки стиральной машинки. В этом выигрывают Австрия и Швейцария. Их машинки являются наиболее качественными и могут прослужить до 20 лет. В то время как, турецкая сборка не пользуется спросом. Германия и Италия расположились на средней позиции. Срок службы таких стиральных машинок от 8 до 15 лет. Если говорить о цене, то все же здесь следует не экономить и потрать хорошую сумму на покупку машинки. Срок годности будет больше, да и вещи будут стираться деликатней.

Важно знать, из чего сделан бак стиральной машинки. В основном материал – нержавеющая сталь. Он до сих пор является самым надежным. Что бы качество стирки было лучше барабан делаю с специальными захватами. С помощью их подымается жидкость наверх, таким образом, вещи в стирке перемешиваются одинаково. Встроенная сушка – хороший показатель. Она экономит время хозяйки и хорошо высушивает. Но есть и свои недостатки: если вы каждый раз будете сушить белье, то это приведет к его изнашиванию. Если вы сушите много белья, то есть вероятность, что сушка высушит его лишь наполовину.

Перевозить стиральную машину нужно в вертикальном положении. Барабан должен быть прикреплен специальными транспортировочными болтами.

  • Методы доставки грузов и России в Армению
  • 5 признаков того, что стиральная машинка скоро сломается окончательно
  • Как выбрать фирму для ремонта стиральной машины?
  • Как выбрать камнеуборочную машину?
  • Выбор стиральной машинки для дачи

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования