Что такое аппаратный кошелек для хранения криптовалюты?


Что такое аппаратный кошелек для хранения криптовалюты?


Аппаратные кошельки — это физические устройства, используемые для хранения криптовалют и подключаемые к компьютеру или телефону через USB. Эти кошельки сберегают и защищают ваши личные ключи. Они намного безопаснее, чем онлайн-кошельки или приложения, которые вы устанавливаете на компьютер или смартфон. Популярная биржа криптовалют рекомендует использование подобных девайсов для повышения уровня безопасности переводов.

На рынке уже есть много устройств такого типа. Тем не менее, две марки являются самыми известными: Trezor и Ledger. Эти кошельки состоят, среди прочего, из специального внутреннего чипа. Благодаря этому, когда мы подключаем такое устройство к компьютеру и отправляем валюту, нам не нужно никуда вводить закрытый ключ. Авторизация обычно включает в себя ввод PIN-кода в сам кошелек или использование устройства. Эта защита позволяет минимизировать риск потери средств, например, в случае компьютерного вируса. Однако обратите внимание, что некоторые вирусы могут изменить адрес кошелька, поэтому рекомендуется проверять адрес несколько раз при завершении транзакции.

В случае, если физический кошелек утерян или украден, нам на помощь приходит сгенерированная строка слов, которую вы получаете при первом запуске. Необходимо записать этот код на бумаге и хранить в надежном месте потому что это единственный «последний» способ восстановить кошелек и вернуть свои средства.

Если ресурсы в криптовалютах невелики, то, вероятно, покупка аппаратного кошелька может оказаться дорогостоящим решением. Однако, если вы относитесь к своим токенам как к долгосрочным инвестициям, и есть вероятность, что в будущем вы увеличите их количество, то определенно стоит купить такое устройство.

  • Как выбрать стабилизатор напряжения?
  • Риски инвестиций в криптовалюты
  • Как защитить садовые деревья зимой?
  • Как подобрать мотоблок
  • Как пополнить кошелек WebMoney через Приват24?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования