Пескоцементные блоки


Пескоцементные блоки


Пескоцементные блоки – сделанные с помощью вибропрессования строительные элементы. Неконтролируемые пустоты в них отсутствуют полностью. Такие бетонные блоки делают из высококачественного цемента, воды и песка. Цемент и подготовленный строительный песок смешивают друг с другом, а после добавляют туда воду. В специальные формы заливается полученный раствор. Далее наступает очередь вибростола, на который помещают формы. Раствор уплотняется при воздействии на него вибрации. Готовыми к использованию блоки становятся после просушивания.

По виду полости различают полнотелые пескоцементные (бетонные) блоки и пустотелые. Первые обычно применяются для обустройства фундамента, вторые – являются стеновым материалом. Пустоты различной формы содержатся в пустотелых блоках. Вес таких элементов получается меньше. Наличие воздуха внутри блоков не только экономит расход сырья, но и снижает интенсивность шумов, сохраняет тепло. Отсутствуют пустоты в полнотелых блоках. Для возведения фундамента их используют из-за их повышенной прочности.

По строительному назначению пескоцементные блоки могут быть разными. Выделяют облицовочные, перегородочные, стеновые изделия. Ширина последний увеличена. Они укладываются в ряды и используются при создании стен. И полнотелые, и пустотелые бетонные блоки могут использоваться для возведения несущих стен. Более тонкими являются перегородочные элементы, что не снижает их теплопроводность и показатель звукопроницаемости. Перегородочные блоки применяют для заполнения стеновых проемов, обустройства внутренних перегородок.

Одну декоративную сторону имеют облицовочные изделия. Если выбраны они, наружная отделка для стен не требуется. Стоимость и сроки строительства в итоге сокращаются. Такие блоки прочны и хорошо противостоят воде, устойчивы к морозам и перепадам температур.

Пескоцементные блоки могут быть не только формовыми, но и колотыми, рифлеными. Если первые применяются для строительных целей, вторые – придают зданию объем и являются облицовочным материалом.

Бетонные пескоцементные блоки – доступный вариант для строительства самых разных домов. Активно применяются они в работе как строительными компаниями, так и частными лицами. Работать с блоками достаточно просто, поскольку они имеют оптимальный размер для этого.

  • Строительство дачи - основные этапы
  • Бетонные блоки в строительстве домов
  • Строительство кирпичных домов
  • Во что упаковывают товары
  • Строим загородный дом: выбор материала

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования