Лом черного металла


Лом черного металла

Лом черных металлов и его переработка занимают особое место в современном металлопромышленном комплексе. Ломом черных металлов считаются пришедшие в негодность и изношенные конструкции и изделия. На любых предприятиях, где металл является одним из основных видов материалов, во время работы образуются такие отходы. Входит в лом черного металла и обрезь, стальная стружка. Во время производственного процесса металлические изделия и металл могут использоваться и как орудия труда. В таком случае появляется другой вид отходов. Речь идет о транспортной сфере, строительстве и тому подобном. Устаревшие металлоконструкции, транспортные средства, станки могут стать источником лома. Пользу сдача такого сырья приносит и в экономической, и в экологической сферах.

Переработка металла в данный момент является активно развивающимся направлением. Выплавку из руды металлов практически затмевать стало вторичное использование. Значительно меньше при выплавке черных металлов доля рудного железа становится даже в том случае, если для переработки собирают не очень большие объемы лома. На экономике страны и промышленной отрасли положительно сказываются как сбор, так и переработка металлолома.
Существует две группы лома черных металлов. Относящиеся к первой материалы к процессу переработки являются полностью готовыми. Вторую группу перед переработкой нужно предварительно готовить, то есть удалить с нее посторонние вещества, остатки резины, пластика и тому подобного. Прессовке в брикеты и резке подвергают крупные конструкции.

Несколько видов материалом можно подвергать переплавке. Лом может быть титановым, магниевым, медным, нержавеющим, железным или чугунным. Шансы на получение новой жизни материалы получают после попадания в пункты приема лома. Производство новых изделий будет проводится с использованием такого сырья. Для этого осуществляется специальная обработка отходов, проверка на радиоизотопное заражение и химические примеси. К процессу переплавки сырье должно быть подготовлено полностью, то есть его нужно отсортировать и очистить.

Современный индустриальный мир меняется стремительно. Огромное количество материалов производится постоянно. Постоянно увеличивается и объем требующего утилизации металла. Необходимость переработки металла возникла именно по этой причине.

  • Прием лома цветных металлов
  • Почему так важно сдавать металлолом?
  • Значение лома черных металлов в 2016 году
  • Модернизация предприятия и лом черных металлов
  • Прием медного лома – важная задача для перерабатывающей отрасли

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования