Какую входную дверь лучше установить


Какую входную дверь лучше установить


Посетив любой строительный супермаркет, можно лично убедиться в многообразии выбора металлических дверей и практическом отсутствии предложений по деревянному массиву. Дело не в отсутствии в стране древесины или предприятий, производящих подобные изделия. Это не более, чем маркетинговый ход, позволяющий сбывать китайскую продукцию низкого качества.

Безусловно, с эстетической точки зрения товар из Поднебесной выглядит, как конфетка с выставки, но внутри он малость с «душком». Что касается предложений по натуральному массиву, то его нет необходимости подносить в изящной упаковке - всем и так хорошо известны высокие потребительские качества дерева.

Важные мелочи

Конечно, у деревянного массива есть конкуренты по цене, то нет соперников по качеству. Поэтому, когда вы решаете проблему, что именно из него сделать, т. е. какую дверь лучше установить - входную или межкомнатную, то ответ напрашивается сам по себе: и ту, и другую. К сожалению, сегодня это доступно не каждому. Исходя из этого, и нужно расставлять приоритеты.

В идеальном варианте должно быть две: из металла и дерева. Это осложнит доступ злоумышленников и позволит объединить все положительные характеристики обеих структур. Но в реальной жизни технически реализовать подобное решение возможно не всегда. И с эстетической точки зрения, вряд ли это будет красиво.

Словом, какую дверь лучше установить: входную, цена которой будет выше, или простенькую, дешевую, но не очень надежную, зависит, прежде всего, от кошелька. При выборе специалисты советуют остановиться на массиве – экологически более чистом продукте. С прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками.

Если рассматривать деревянную конструкцию с точки зрения защиты имущества от преступного посягательства, то она ни в чем не уступает металлическому листу. По одной простой причине, что сегодня никто не пытается проломить ее кувалдой или топором. Просто взламывают замки. Поэтому суммарная надежность конструкции «дверь-замок» будет меньше или равна стойкости последнего.

  • Межкомнатные двери — конструкция и материалы
  • Стоит ли брать двери Мюнхен?
  • Компания «Двери в СПб»: вскрытие замков и не только
  • Входная дверь: как не ошибиться при выборе
  • Металлические двери - советы и рекомендации

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования