Что такое биткойн и как им торговать?


Что такое биткойн и как им торговать?


О биткойнах говорят все чаще и чаще, и они становятся все более и более широко известными. Даже некоторые пожилые люди уже знают, что Биткойн = криптовалюта = будущее.

Что такое биткойны?

Биткойны - это молодая и абсолютно первая криптовалюта, созданная в 2008 году и запущенная в 2009 году. Это P2P-сеть с открытым исходным кодом. Даже сегодня точно неизвестно, кто стоит за созданием этой сети, и благодаря этому нет никого, кто мог бы официально принять решение о сети или управлять ею. Все происходит в сети и контролируется специальным программным обеспечением. Биткойн торгуется независимо от других валют и банков что делает его универсальной валютой будущего.

Суть технологии блокчейн заключается в том, что будет возможно извлечь только ограниченное количество биткойнов. Тем не менее, биткойны делятся, теперь они разделены на 8 десятичных знаков, и известно, что эта делимость будет расширяться, что продлит жизнь биткойнов. Теоретически, дальнейшее разделение будет способствовать повышению курса крипты с течением времени.

Цифровая валюта регулируется собственными законами, и каждый биткойн имеет свое собственное специальное обозначение, поэтому не может случиться, что биткойны будут подделаны или проданы, например, дважды.

Развитие торговли биткойнами делится на 3 этапа:

На первом этапе торговать биткойнами могли только ИТ-специалисты или технологические компании - обе группы стали значительно богаче.

На втором этапе, в 2013 году, профессиональные инвесторы также присоединились к торгам.

На третьем этапе, с 2017 года, Биткойны продаются широкой публике. Теперь, существуют онлайн-биржи, например, yobit, на которых можно торговать биткойнами, продавать их, покупать новые и хранить их в вымышленном кошельке (Bitcoin Wallet), который будет храниться на вашем компьютере.

Как начать торговать с биткойнами?

Для того чтобы начать торговать или инвестировать в криптовалюту, вам также необходимо иметь средства, которые вы можете инвестировать в торговлю на бирже. Если у вас есть эти финансы, вы заинтересованы в инвестициях и биржах, мир криптовалюты - это правильный выбор. Однако, если, с другой стороны, у вас нет сбережений и финансового резерва, не стоит пользоваться, например, услугами по кредитам и займам. Сначала сэкономьте деньги, а затем бросайтесь на фондовый рынок.

На бирже биткойнов есть 2 группы трейдеров: пользователи и майнеры. Однако в случае майнеров необходимо понимать, что добыча биткойнов намного сложнее, чем покупка и продажа, поэтому она подходит не всем и может приносить большие убытки, если вы не знаете, как добывать биткойны. Для извлечения биткойнов также требуется высокопроизводительный компьютер с высококачественным оборудованием.

  • Что такое аппаратный кошелек для хранения криптовалюты?
  • Жилье класса элит: в чем его преимущества?
  • Какая техника нужна для уборки зерновых?
  • ТД «ПОДШИПНИК МАШ» ОРЕНБУРГ
  • «ОРЕНБУРГСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования