Обустраиваем рабочий кабинет


Обустраиваем рабочий кабинет


Многие из нас проводят на работе по восемь часов в день и по пять дней в неделю, а некоторые и того больше. Поэтому, ваш рабочий кабинет должен быть обустроен таким образом, чтобы в нем было удобно и приятно работать.

Вспомните о принципах эргономики

С точки зрения этой науки, все вокруг должно быть расположено таким образом, чтобы нам было удобно и комфортно. Следовательно, для начала необходимо продумать, что нужно будет вам в процессе работы и как это все расставить в кабинете.

Не стоит загромождать пространство рабочего места, поскольку это будет мешать вам передвигаться, а также ограничивать доступ к необходимым вещам. Кроме того, загроможденность плохо влияет на психику. При наличии небольшого пространства позаботьтесь, чтобы в кабинете было только самое необходимое.

Выберите хорошую мебель

Если у вас есть возможность выбрать для своего кабинета новую мебель, то предпочтите качественную, удобную, с учетом всех ваших потребностей. Обычно в таких случаях необходим стол, удобное кресло и шкаф или полочки для документации.

Обдумайте цветовое решение интерьера

То, в каких тонах будет оформлен кабинет, может сказываться на вашем самочувствии. Слишком яркие, броские или наоборот темные краски способны раздражать и угнетать, что совсем не способствует улучшению трудоспособности. Это касается и освещения. Недостаток света имеет тот же эффект, а также плохо влияет на зрение.

Позаботьтесь об аксессуарах

Приятные мелочи, окружающие вас на работе, добавят вам сил и энергии. А может, подкинут в нужный момент креативную идею для решения возникшей проблемы. Только помните, что аксессуары для кабинета не должны быть кричащими или слишком личными. Никаких мягких игрушек и любимых статуэток зверушек. Все должно соответствовать вашему деловому стилю.

Обратитесь к фен-шую

Воспользуйтесь некоторыми его советами. Иногда они приходятся очень даже кстати, а уверенность в том, что правильно поставленный фикус сулит вам очередное повешение, только придаст большей мотивации для покорения новых вершин.

  • Как красить обои
  • Фасовка зерна как выгодное решение
  • Необычные решения из дерева
  • Как правильно вести сельское хозяйство
  • Правильно ли вы рассадили своих сотрудников?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования