Паллетные крышки. Все особенности и преимущества


Паллетные крышки. Все особенности и преимущества

Паллетная крышка - специальное приспособление, благодаря которому паллетная упаковка становится более жесткой и надежной. Ее основная функция состоит в том, чтобы стягивать паллету и продукцию при помощи упаковочной ленты, что надежно защищает товар от механических повреждений при перевозке и складировании. При штабелировании груза несколькими ярусами паллетные крышки применяются как разделители или компактные перегородки, сохраняющие продукцию. Укрепление штабелей паллетной крышкой позволяет не возводить дополнительные стеллажи для хранения продукции, что способствует дополнительной экономии.

Особенности использования паллетных крышек

Крышки для деревянной паллеты вместе с паллетными бортами образуют весьма прочные ящики. Они защищают любой груз от большинства опасностей перемещения на многие километры. Даже сильное давление на паллету не причиняет ей в этом случае практически никакого вреда. Надёжная крышка максимально защищает верхнюю часть деревянной паллеты, предусматривающей жесткое размещение продукции без единого повреждения груза.

Основные отличия

Часто крышку паллеты путают с рамкой или щитом. Однако это не равнозначное им изделие. Их различают расстояния между боковинами верхних досок. В деревянных паллетных крышках существует минимальное расстояние между ними - порядка десяти сантиметров. В паллетной рамке это расстояние довольно велико. В щите же оно отсутствует совсем – все доски плотно прилегают друг к другу. Крышка уменьшает верхнее давление на груз и облегчает его упаковку при помощи ленты из металла или пластика. Даже если давление максимально, проблемы отсутствуют.

Преимущества паллетных крышек

Заказ деревянных паллетных крышек существенно уменьшает размер дальнейших финансовых трат. Достигается около тридцати-пятидесяти процентов экономии. Такие крышки подходят как крупным, так и небольшим компаниям, если их руководство не желает расходовать деньги на любой из непродуктивных и малоэффективных аналогов. Каждый из заказчиков может приобрести паллетные крышки, максимально подходящие для его бизнеса. Этот товар изготовляется из разнообразных материалов, включая древесину и фанеру как из лиственных, так и хвойных пород дерева. Также покупателю могут быть предложены разные размерные характеристики. Самые распространенные - 800х1200мм и 1000х1200мм.


  • Отличительные характеристики фронтальных стеллажей
  • Современные складские комплексы заказывают металлические паллетные стеллажи
  • Выбор металлических стеллажей для складского помещения
  • Классификация стеллажей для хранения товаров
  • Применение пластиковых ящиков для хлебобулочных изделий

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования