Выращивание сахарной кукурузы


В нашей стране кукуруза появилась очень давно, и с тех пор не теряет своей востребованности. Это очень вкусная и невероятно полезная культура, которую любят и взрослые, и дети.

Если вы хотите посадить ее, вы найдете семена сахарной кукурузы на сайте Фазенда. Здесь большой выбор сортов по доступным ценам.

Выращивание сахарной кукурузы

Как вырастить сахарную кукурузу?

В кукурузе много витаминов, как А, Е, В, а также цинк, магний, йод и других микроэлементов. Многие предпочитают ее варить, и стоит отметить, что при данной термической обработке полезные вещества практически не теряются. Но лучше всего кукурузу готовить на пару.

Вырастить ее несложно - это неприхотливая культура, а потому она так популярна среди даже начинающих огородников. Есть определенные тонкости выращивания:

● земля должна быть хорошо прогретой - не ниже +12С, а потому не стоит высаживать культуру слишком рано. В нашей стране такие условия начинаются примерно со второй половины мая, но вам следует внимательно следить за погодой;

● высевать семена нужно на глубину примерно 7 см. Всходы появятся через две недели;

● поливать кукурузу нужно регулярно и часто, но при это нужно следить за тем, чтобы не было застоя вода - это может привести к серьезным заболеваниям и даже к гибели растения. Если погода стоит очень засушливая, стоит кукурузу поливать. Иначе не будет нормально развиваться корневая система, что прямым образом скажется на урожае и его количестве;

● кукурузу не стоит высаживать туда, где до этого росли просо или кормовая кукуруза - это приведет лишь к появлению и стремительному распространению общих заболевания. При этом оптимальным вариантом будет высадка культуры после картофеля, зерновых, гречки, и других культур.

Это относится к высеванию сразу в открытый грунт. Но также можно делать и рассаду, чтобы получать очень ранний урожай. При таком способе семена всходят более дружно, а сами растения получаются сильными и устойчивыми к болезням и вредителям. При этом семена сеять нужно за месяц до переноса сеянцев под открытое небо.

Через три недели после посадки растения должна иметь по 4-5 листика, а также хорошо развитую корневую систему, благодаря которой можно без повреждений вместе с земляным комом перенести сеянцы в землю.

Какой бы способ выращивания вы ни выбрали, в любом случае культура будет отлично расти и не требовать к себе повышенного внимания. Главное - делать все правильно, обеспечить хороший уход и совсем скоро вы сможете насладиться вкусной и сладкой кукурузой.


  • Секреты выращивания томатов в теплице
  • Кукуруза - виды, особенности посадки и ухода
  • Причины плохого урожая моркови
  • Выращивание кукурузы
  • Как получить большой урожай клубники?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования