Тканевые натяжные потолки


Тканевые натяжные потолки


ПВХ-пленку представляют себе прежде всего большинство людей при разговоре о натяжных потолках. Но при этом только пленками материалы изготовления таких конструкций не ограничиваются. Представленные на сайте https://cozvezdie.ru/natyazhnye-potolki/tkanevyy/ тканевые натяжные потолки также существуют, вполне успешно конкурируя в ПВХ аналогами. Чем они отличаются и какой вариант является более предпочтительным?

Тканевые натяжные потолки сделаны из пропитанного полиуретаном полиэстера. Полотно получается устойчивое к воде, прочное и очень тонкое. Стоимость потолков из ткани обычно в два-три разе выше, чем из ПВХ. Конечно, это минус, однако преимуществ такие потолки также имеют немало. Структура поверхности – одно из них. Сделанные из ПВХ конструкции смотрятся именно как натяжные, а вот ткань от штукатурки визуально практически не отличить, так как она имеет другую структуру. Идеально ровный потолок создается матовой фактурной поверхностью. Оформление роскошных интерьеров нередко осуществляют именно тканями, так как смотрятся такие потолки дорого.

Множество компаний предлагают на рынке ПВХ потолки, а вот поставщики тканевых аналогов встречаются реже. Производителей их не так много. В Швейцарии и Франции размещены производства потолков Клипсо, которые считаются одними из самых распространенных в своем сегменте. Ярко выраженная фактура поверхности, высокая плотность и небольшой вес сразу отличают этот бренд. Продукция относится к классу люкс, поэтому и цена на нее соответствующая. Производитель предлагает и полотна, изначально рассчитанные на повышенную влажность, имеющие дополнительные звукоизоляционные слои, грязеотталкивающее или антибактериальное покрытие.

В Германии производят полотна для натяжных потолков Д-премиум (Дескор). Это более гладкий вариант. С точки зрения качества потолки этого бренда безупречны, эстетические характеристики на высоте. Полотна в ассортименте есть разные, как обычные, так и оригинальные. Особенно интересно смотрятся варианты с очень мелкими блестками.

Все без исключения тканевые потолки являются безопасными, несмотря на то, что материалы в их производстве применяются синтетические. Никакого «химического» запаха такие потолки не имеют, токсичных веществ выделять не могут. Ни при низких, ни при высоких температурах тканевые конструкции не деформируются.

  • Рулонные шторы - красиво и практично
  • Оригинальные натяжные потолки
  • Типы тканевых роллетов и особенности их выбора
  • Производство и монтаж натяжных потолков
  • Омский стенд оценили на агровыставке «Золотая осень»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования