Преимущества современных паровых кабин!


Преимущества современных паровых кабин!

Не успели мы привыкнуть к таким удобным и красивым гидромассажным душевым кабинам, как нам опять презентовали новинку – паровую кабину. Тут растеряется даже самый уверенный пользователь. Какие бывают паровые кабины? Чем они отличаются от классических вариантов? На что следует обращать внимание при покупке в первую очередь? Попробуем найти ответы на эти и другие вопросы в представленной статье.

Основное отличие паровых душевых кабин от уже привычных нам гидромассажных боксов – это наличие функции подачи пара. В подобном случае вы сможете не только принять душ с элементами массажа водными струями, но и устроить себе сеанс с эффектом сауны.

Как выбрать качественную паровую кабинку

Если вы уже решили для себя что будете приобретать именно паровую душевую кабину,  советуем вам, прежде всего, посетить любой сантехнический магазин, чтобы воочию увидеть все достоинства и недостатки отдельных моделей.

На сегодняшний день производством душевых кабин, в том числе и с функцией подачи пара, занимается достаточно много фирм. При посещении магазина и консультации у продавца, вы наверняка обратите внимание, что именно модели европейских брендов выглядят наиболее представительно и дорого.

Это связано с тем, что подобные кабины выполняются из высококачественного материала, чтобы соответствовать самым высоким стандартам качества. 

Наибольшим спросом в нашей стране пользуются душевые кабинки немецкой фирмы «Repabad». Душевые кабины этой фирмы вы можете приобрести в интернет-магазине Код Ремонта по сниженной цене. 

Очень часто перед потенциальными покупателями возникает вопрос, на что же следует обращать внимание в первую очередь при выборе в магазине паровой душевой кабины. Советуем вам учесть следующие моменты:

• Материал, из которого изготовлено душевое ограждение. Эффектнее всего смотрится ударопрочное стекло. Но чтобы вам в дальнейшем не пришлось слишком много внимания уделять его очистке, удостоверьтесь, что на него нанесено специальное покрытие. Именно оно сделает так, чтобы капли воды стекали в поддон, не оставляя следов на нем.

• Обратите внимание на наличие панели управления функциями кабины и ее расположением. Оно должно быть удобно для вас. Кроме того, существенным плюсом является пульт дистанционного управления подобной панелью, но он присутствует не во всех моделях.

• Заранее определите, сколько свободной площади вы можете отвести в своей ванной комнате для душевой кабины. Все модели выпускаются в разных размерах, что очень удобно для покупателей. Если у вас малогабаритная квартира и более одного метра квадратного вы выделить не сможете, то вам придется приобрести самую маленькую из представленных в магазине паровых кабин. Не стоит сразу расстраиваться: все кабинки, независимо от размера, спланированы таким образом, чтобы пользователю было удобно ее эксплуатировать.

• Другим немаловажным фактором выбора душевой кабинки может стать форма ее внешней стороны, на которой расположены дверцы. Например, полукруглая форма очень эстетично и гармонично вписывается в интерьер. Кроме того, она обеспечивает открывание кабинки на манер купе, что позволяет экономить немало свободной площади. Именно этой форме покупатели отдают наибольшее предпочтение. Если же вам требуется непременно небольшая паровая кабинка, то стоит обратить внимание на угловую внешнюю сторону. За счет малых размеров эксплуатировать подобную модель будет более комфортно.

Варианты изготовления паровой кабины

Нередко покупатели заказывают подобные кабины на индивидуальный заказ. Это позволяет весьма органично вписать кабинку именно в ваш интерьер и выбрать любые цвета и материалы ее исполнения. По цене подобная модель не будет сильно отличаться от массовой сборки, что и привлекает многих желающих.

Кроме того, вы можете варьировать размеры и форму кабины, если не нашли подходящую под вашу ванную комнату в специализированных магазинах.

Если же вы предпочитаете какой-то особый дизайн, то его с легкостью смогут выполнить любые производители. Например, очень красиво смотрятся наборы из паровой кабины и каменных скамеек, облицованные одинаковой плиткой.

Паровые душевые кабины – весьма полезное изобретение. В них вы сможете непросто принять душ, а и оздоровиться при помощи пара. Даже если у вас мало свободного пространства в ванной комнате, не отчаивайтесь. На данный момент паровые кабины представлены в столь широком ассортименте, что вы непременно подберете нужную вам модель.


  • Сантехническое оборудование - душевые кабины на заказ
  • Важные свойства душевых кабин Esbano
  • Какие марки мотоблоков считаются лучшими
  • Самые популярные типу стеклянных ограждения для душа
  • Запчасти для агротехники

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования