Автоматическая интернет-система управления теплицей


Автоматическая интернет-система управления теплицей


Лучшие продукты – со своего огорода. Однако, в последнее время у многих людей не хватает времени регулярно выезжать за город и следить за теплицами. С помощью современных технологий этот вопрос удалось решить. Теплицей сейчас стало возможным управлять через интернет, то есть удаленно. Теперь можно получить отличный урожай из любого конца света, не выходя из дома. Все, что для этого понадобится, – интернет и устройство, с помощью которого вам будет удобно совершать управление. Это может быть компьютер, планшет или обычный телефон.

Специалисты 2agroCloud (проект группы 2memory) всегда смогут подобрать вариант, который лучше всего подойдет именно вам. Умная теплица - уже наступившее будущее!

Как подключить и управлять умной теплицей через интернет

Управление производится с помощью контроллера, который принимает и отправляет данные. От контроллера расходится система датчиков, отвечающих за какой-нибудь определенный параметр (температура, влажность, количество воды и т.д.).

Умная теплица может управляться с помощью разных контроллеров. Они отличаются разным количеством функций. Чем их больше – тем больше возможностей системы.

Получение данных и осуществление управления может также производиться различными способами. Это может быть, например, визуальное управление или SMS.

Интерфейс управления очень удобный и простой. Это одно из преимуществ централизованного способа. Контроллер подключается к роутеру, который в свою очередь дает возможность работать интернету, с помощью которого можно легко управлять теплицей.

Для управления компьютером используется встроенный интерфейс, в случае выбора планшета или телефона интерфейс закачивают.

Еще один способ управления умной теплицей – децентрализованный. В этом случае нет никаких датчиков. Все элементы теплицы управляются автономно.

Специалисты смогут настроить любую из подобных систем и сделать так, чтобы умная теплица обеспечила своему хозяину качественный урожай.

Полив. Комбинированный модуль управления с помощью интернета / GSM

Хорошего капельного полива можно добиться с помощью автономной системы, работающей от солнечной энергии. При этом подключение к интернету доступно как проводное, так и беспроводное. Задавать нужные команды можно и с помощью SMS. Доступна автоматическая подача воды для бочки.

  • Контроллеры для котлов
  • Автономные электростанции
  • Онлайн гадания на ситуацию
  • Шлагбаумы: особенности конструкции
  • Как управлять персоналом

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования