Эффективные методы мотивации для женщины


Эффективные методы мотивации для женщины


Большинству женщин знакома такая ситуация, когда на просьбы позвонить, если вдруг муж задержится, он забывает об этом или на просьбы помочь по дому или саду дети игнорируют вас. Но как же воздействовать на близких и при этом избежать ссор?

Каждый человек совершает какие-либо поступки только потому, что ему этого хочется, либо нужно. Внутренней причиной этого являются некие мотивы. Именно поэтому, чтобы добиться от человека чего-нибудь, нужно, в первую очередь, влиять на его источник активности, то есть на его мотивацию.

Одним из самых эффективных методов мотивации является положительное подкрепление. Это может быть обычная похвала, улыбка или одобрительный жест. Если вы каждый раз, когда звонят близкие, проявляете радость, то они станут звонить чаще. Также многие родители используют данное подкрепление для того, чтобы скорректировать поведение детей.

Следует отметить, что недостаточно указывать на ошибки, очень важно заметить и различные достижения, поддержать и похвалить ребенка. Это же касается и общения с друзьями, родными и коллегами.

Помните, положительное подкрепление - это, прежде всего, информация. Не нужно бояться хвалить. Если ваш муж быстро починил кран, то покажите ему, что вы это заметили, благодаря чему такое поведение надолго закрепится. Ведь зачастую, мы делаем что-либо не за денежное вознаграждение или награду, а для того, чтобы наши старания были замечены.

Кроме всего прочего, следует помнить, что не нужно делать подкрепление несвоевременно. Необходимо подкреплять само действие, а не попытки. Также, подкрепляя какое-либо правильное поведение, очень важно при этом не переусердствовать.

Помните, размер так называемой награды должен полностью соответствовать приложенным усилиям. И в конце, также хочется отметить, что и отрицательное подкрепление работает так же как и положительное, в том случае, если оно уместно.

Постоянная критика не может нести никакой информации. Люди, которых постоянно критикуют, бранят или к которым беспрерывно придираются, не делают выводов.

  • Колоновидный персик – выращивание
  • Лабораторное оборудование: поиск поставщика
  • Как избавить ребенка от чрезмерного просмотра телевизора
  • Как правильно вести сельское хозяйство
  • Как защитить садовые деревья зимой?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования