Современные пластиковые окна


Современные пластиковые окна


Большое распространение сегодня получили пластиковые окна. Такие конструкции способны обеспечить отличный уровень герметичности, не нуждаются в периодической окраске, не требовательны и имеют небольшой вес. Современные окна в Запорожье имеют доступную цену, позволить себе установить такие конструкции могут практически все. В основе материала изготовления лежит поливинилхлорид. Комплект поставки обычно включает в себя отливы, фурнитуру, откосы, а также металлический профиль и стеклопакеты. Качество деталей определяет общую долговечность окна.

Преимущества пластиковых окон

Стеклопакеты большинство производителей делают двух или трехкамерными. Такого количества камер достаточно для того, чтобы обеспечить хорошие звукоизоляционные свойства. Внутрь помещений проникнуть шум с улицы не может, даже если рядом с домом пролегает оживленная магистраль. Характеристики теплоизоляции также получаются очень высокими. Объясняется это все теми же камерами, присутствующими в стеклопакете. Окна ПВХ имеют привлекательный внешний вид, хорошо противостоят перепадам температур, могут иметь усиленную защиту от взлома. Время и средства удается сберечь за счет того, что покрытие не нуждается в периодическом обновлении. ПВХ не поддается коррозии и не меняет со временем свой внешний вид.

Доступную цену также можно отнести к плюсам современных пластиковых окон. Из-за того, что изначально многие элементы окон доставлялись из других стран, стоимость их была очень высока. Сегодня ситуация изменилась кардинально. Экспортное сырье используется на отечественных заводах для производства всех элементов. Транспортные издержки снизились значительно. Цена на окна только снижается, поскольку конкуренция на этом рынке по-прежнему растет.

Пожароопасность помещений снижается при использовании пластиковых окон. Стеклопакет не пропускает внутрь воздух, горение не поддерживает. По этой причине распространение пожара замедляется. Никаких проблем обычно не возникает с открытием окон. Нужно просто повернуть ручку. Наличие вентиляции также предусматривается в большинстве моделей. Окно можно открыть и частично, а не только полностью.

В разных вариантах представлены на рынке конструкции такого типа. Окна могут быть наклонно-поворотными, раздвигающимися, а не только распашными. Для декора также имеются широкие возможности. Белый – наиболее распространенный вариант окраски, однако профили могут быть окрашены и в другой цвет. Существуют и варианты рам, которые имитируют другие материалы, например, натуральную древесину.

  • Остекление балкона пластиковыми окнами
  • Трёхстворчатые окна в доме
  • Каковы особенности пластиковых окон?
  • Петли для пластиковых окон
  • Основные причины популярности пластиковых окон

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования