Виды весов для взвешивания животных


Виды весов для взвешивания животных


Немало людей ошибочно считает, что обычные промышленные или товарные напольные весы подходят для взвешивания животных. Но подвижный груз такие устройства взвешивать не могут, результат получается неточным. Потребуется приобрести качественные напольные электронные весы для животных https://phystech.ru/catalog/weighinganimals/ с доставкой, чтобы сделать верные замеры. На различных фермах и в других организациях, где работают с животными, необходимо использовать именно такие специальные устройства, поскольку невозможно научить стоять ровно крупный рогатый скот.

Во время взвешивания коровы, лошади и другие животные постоянно двигаются, что затрудняет измерение их веса. Точные результаты можно получить только в том случае, если вес весами усредняется и удерживается. В основе работы животноводческих весов могут быть разные механизмы. Электронные весы – современный вариант. Животное при их работе устанавливается на грузоприемную платформу с датчиками. В основе механических моделей животноводческих весов лежит коромысло, по которому перемещаются гири. Также существуют и гиревые весы. Для получения результата при их работе используют эталонные гири.

Механические и гиревые весы сегодня используются все реже, так как считаются устаревшими. Электронные модели являются более распространенными, с их помощью можно точно и быстро узнать результат. Соединение терминала и платформы может быть беспроводным или проводным. В первом случае данные передаются по радиоканалу. Даже находящиеся в движении животные корректно взвешиваются за счет функции работы с подвижными грузами.

Электронные животноводческие весы могут быть платформенными или балочными. Балочные состоят из двутавровых балок. Опоры для них делают из металла или бетона. Платформа размещается на балках. Несколько животных одновременно можно поместить на нее. На заводах и крупных фермах используют такие конструкции.

В небольших хозяйствах обычно используют платформенные весы, так как применение балочных вариантов считается нецелесообразным. Принцип их работы такой же, однако габариты измерительного оборудования меньше. На таких весах обычно можно взвешивать только одну особь, так как они имеют меньшие показатели грузоподъемности. В меньшую сторону отличаются и размеры оборудования. Конкретный вариант животноводческих весов обычно выбирается соответственно нуждам хозяйства, количеству содержащихся там особей, которые необходимо взвешивать. Имеет значение и вид животных, с которыми ведется работа.

  • Весы для животных
  • Автомобильные весы
  • Элеваторные поточные весы: особенности оборудования
  • Точность и погрешность лабораторных весов
  • Как правильно выбрать автомобильные весы?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования