Душевые кабины - плюсы и минусы


Душевые кабины - плюсы и минусы


Из квартир и домов привычные ванны все чаще стали вытесняться душевыми кабинами в последнее время. Основными причинами этого можно считать желание освободить ванную комнату и оставить в ней больше свободного пространства, экономия время во время водных процедур. Просматривая варианты сантехники на сайте https://www.vsya-santehnica.ru/ и принимая решение, выбирая между ванной и душевой кабиной, стоит изучить внимательно плюсы и минусы каждого варианта.

Душевая кабина – сантехническое устройство, которое является многофункциональным и достаточно сложным. Назначение – прием водных процедур (гидромассаж, паровая баня, боковой, каскадный или верхних душ). Ряд приятных функций может предусматриваться в современных душевых кабинах: турецкая баня, вентиляция, хромотерапия, аромотерапия и тому подобное.

Конструкция душевой кабины включает в себя задние и передние стенки, поддон, крышку сверху (закрытые модели), а также форсунки душа, панель управления. Стенки могут быть с рисунком, матовыми или прозрачными. Места душевые кабины занимают значительно меньше, чем ванные. Комнаты становятся более вместительными и аккуратными. Более гигиеничным многие считают душ из-за того, что пот и грязь полностью смываются стекающей водой. На теле они могут снова осесть при приеме ванной.

Ванна требует больший расход воды, душевые кабины – более экономичны. Примерно в два раза сокращается использование воды. Немаловажным плюсом является и функциональность. Не только мыться можно в кабинах. Существуют варианты, которые позволяют разговаривать по телефону, слушать музыку, париться, принимать массажные процедуры. Для пожилых людей душевая кабина считается более предпочтительным вариантом, так как при ограничении двигательных функций людям сложно входить и выходить из ванной.

Определенные минусы у душевых кабин также имеются. В частности, проще ухаживать за ванной. Сложно удалить бывает пятна, потеки и мелкие капли, которые остаются на стеклах после каждого купания. Также не очень практичным вариантом кабина будет при наличии маленьких детей. Удобнее купать их все-же в ванной. Отличным средством ванна может стать и для мелкой стирки. Некоторые вещи можно застирать вручную до помещения их в стиральную машину. Это более экономичный и быстрый вариант стирки. Любителям расслабляющих ванн кабины не нравятся. Кроме того, определенным действиям может препятствовать создающая ощущение тесноты небольшая кабина. Функции бани или гидромассажа не получится использовать, если в трубах давление воды низкое.

  • Преимущества современных паровых кабин!
  • Водяные полотенцесушители
  • Сантехническое оборудование - душевые кабины на заказ
  • Важные свойства душевых кабин Esbano
  • Самые популярные типу стеклянных ограждения для душа

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования