Типичные проблемы пластиковых окон


Типичные проблемы пластиковых окон


Окна - это неотъемлемая часть дома, поэтому многие с аккуратностью относятся к выбору формы и цвета рам, продумывают, с какой стороны оставить форточку, чтобы лучше заходил свежий воздух и одновременно не гулял сквозняк. И куда же без подоконника?

Если ваш выбор пал на мрамор, то вы не прогадали. Мраморные подоконники практичны, долговечны и прекрасно вписываются в любой дизайнерский интерьер. Но бывают ситуации, когда пластиковые окна в спб вас подводят и без вызова мастера проблему не решить.

Топ типичных проблем пластиковых окон

Проблемы с ручками. При длительном пользовании ручка начинает проворачиваться не до конца, причина - несовпадение части фурнитуры со створкой рамы. Единственный выход - это вызвать сервисную службу для замены ручки на новую. Вторая распространенная проблема - проседание створки, при этом необходимо ее «распакетить» и произвести маленький ремонт.

Дует через окна. Оконная конструкция должна быть герметичной. Но бывают ситуации, когда установив новые окна летом, о проблеме мы узнаем только с наступлением холодов. Это связано с наличием щелей в оконном проеме или между профилем и стеклопакетом. Чаще эту проблему можно решить только заменой окна или створки. Другая причина - это недостаточный прижим створок к раме, который помогут отрегулировать мастера сервисной службы путем замены уплотнительной резинки.

Запотевание окон. С этой проблемой можно столкнуться с наступлением осени. Причин несколько: неправильный монтаж, повышенная влажность в помещении, низкие тепловые характеристики окна. Избавиться от проблемы в основном можно только после замены окон или стеклопакетов на окна с подходящими характеристиками. Если запотевание происходит из-за высокой влажности, то достаточно проветривать помещение один раз в день.

Вывод один. Установку окон нужно заказывать только у проверенных компаний, которые с точностью подберут подходящий вариант вашему жилью, изучив необходимые характеристики: точные замеры, «возраст» стен, тип помещения, географическое расположение остекляемой стены.

  • Современные пластиковые окна
  • Трёхстворчатые окна в доме
  • Петли для пластиковых окон
  • Основные причины поломок металлопластиковых окон
  • Ремонт профилей алюминиевых конструкций

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования