Испытания строительных материалов


Испытания строительных материалов


Рынок современных строительных материалов представлен широчайшим ассортиментом продукции от разных производителей. Не всегда такие товары оправдывают характеристики, указанные недобросовестными продавцами. Качество и надежность строительных материалов имеет огромное значение. Именно от них будет зависеть безопасность будущей постройки. Проверить любые строительные материалы и конструкции на соответствие стандартам можно с помощью лаборатории «Строймат и К». Подробности о деятельности компании можно изучить на сайте https://www.stroimat92.ru/.

Преимущество строительной экспертизы

Последствия покупки и использования некачественных строительных материалов могут стать причиной крайне негативных последствий. Это может и угроза для жизни рабочих в процессе строительства, и опасность самой постройки для жильцов дома. Разрушение объекта приведет к значительным материальным затратам по возмещению причиненного ущерба.

Достоинства строительной экспертизы:

- выявление брака продукции;
- составление достоверной характеристики материалов;
- гарантия безопасности и надежности постройки в случае выбора качественных стройматериалов;
- возможность использования экспертизы не только юридическими, но и физическими лицами.

Как проводится экспертиза

Проведение экспертизы строительных материалов осуществляется в несколько этапов. В первую очередь необходим образец продукции. Для этого можно закупить небольшое количество стройматериалов от разных производителей или одной конкретной фирмы. Предоставить образцы может представитель юридического лица или частный покупатель.

Этапы экспертизы:

- доставка образца продукции в строительную лабораторию для дальнейшего исследования;
- проведение тщательного испытания продукции с помощью специальных приборов и оборудования;
- сбор информации и анализ полученных результатов;
- внесение данных в специальный протокол испытаний.

Заказчику не надо тратить много времени на определение качества строительных материалов. Посетить лабораторию ему необходимо два раза – для доставки образца и получения результата. Таким образом, в кратчайшие сроки можно обезопаситься от некачественной продукции и начать строительство качественными и надежными изделиями. Особенно рекомендована строительная экспертиза при возведении жилых строений или крупных объектов, разрушение которых может стать причиной трагических последствий.

  • Плюсы строительства домов под ключ
  • Опалубка для фундамента
  • Строительство загородного дома
  • Строительство кирпичных домов
  • Эффективная защита фундамента

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования