3 особенности аккумуляторных электроинструментов


3 особенности аккумуляторных электроинструментов

Работать аккумуляторными электроинструментами — удобно. Это бесспорный факт. Ведь современные АКБ: мощные, ёмкие, функциональные. Поэтому аккумуляторные электроинструменты дают прекрасную возможность выполнять самую сложную и трудоемкую работу на протяжении длительного времени. Помимо всего прочего, аккумуляторные электроинструменты имеют массу достоинств и особенностей, о которых пойдет речь в этой статье.

Нет ограничений по площади работы

Конечно, аккумуляторный инструмент работает от мощной батареи, которая заряжается от электричества. Поэтому мастера, выполняющие определённые функции работ, ни в коем случае не привязаны к электрической розетке длинным шнуром.

Специалист может выполнять любой функционал на большом удалении от электросети. Например, очень удобно проводить работы на загородном участке в той части территории, где просто нет возможности подключить прибор к розетке. Это особенность, но в тоже время достоинство.

Могут иметь сменный аккумулятор

Сегодня, по большей части, многие аккумуляторные инструменты имеют в комплекте дополнительные АКБ. Если такой батарейки в комплекте нет, ее всегда можно докупить дополнительно.

Согласитесь, ведь это очень удобно:

  1. если вам не хватило времени работы инструмента на АКБ,
  2. батарейку можно просто снять,
  3. поставить её на зарядку,
  4. воспользоваться запасной батареей,
  5. с успехом продолжить работу дальше.

Это тоже и особенность, и достоинство одновременно.

Имеют небольшой вес

За счёт того, что аккумуляторные электроинструменты не имеют электрического шнура, они весят гораздо меньше. Многие мастера отмечали, что во время даже самой длительной работы с помощью прибора на АКБ нет такой сильной усталости и изможденности.

Могут иметь меньшую мощность

Это тоже особенность аккумуляторного электроинструмента. Обратите внимание на данный момент, когда выбираете подходящую болгарку, дрель или перфоратор. Мощность прибора может быть меньше. Главное, чтобы мощностные параметры устраивали вас и инструмент смог бы выполнить все работы, которые задуманы.

Выбирая аккумуляторные электроинструменты, обязательно обращайте внимание на емкость батареи, на длительность подзарядки АКБ, на мощность устройства. Правильно выбранный прибор позволит быстро выполнить работу в профессиональной отрасли или в быту, а также на загородном участке.


  • Что такое мультиметр?
  • Шуруповерты — основные разновидности бытовых инструментов
  • Профессиональное производство бытовок. Кто справится?
  • Как подобрать мотоблок
  • Чем отличаются современные газонокосилки?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования