Отделка балкона или лоджии пластиковыми панелями


Отделка балкона или лоджии пластиковыми панелями


Декоративная отделка стен – финальный этап ремонтных работ на лоджии или балконе. Эстетически привлекательный облик помещение принимает только после этого. Для просмотра вариантов и заказа услуги ремонта и отделки балкона переходите по ссылке, читайте информацию от профессионалов. В этой статье пойдет речь об отделке панелями из пластика. Этот вариант сегодня стал одним из наиболее востребованных и популярных.

Плюсов у панелей ПВХ довольно много. Панели имеют совсем небольшой вес, что при отделке балкона или лоджии становится важной характеристикой. На конструкцию отделка практически не создает дополнительной нагрузки, а следовательно, основание можно не укреплять, если оно в достаточно хорошем состоянии. Отметить также можно и то, что для любого интерьера найдутся варианты панелей ПВХ, расцветок их предлагается очень много. Фактуры также могут быть самыми разнообразными. Стоимость отделочного материала при этом очень доступная.

В сырье отсутствуют токсичные компоненты. Пластиковые панели не могут принести вреда животным или людям. Ухаживать за отделкой такого типа достаточно просто. Можно использовать шампуни, мыло и другие обычные моющие средства для периодической влажной уборки. Важно только не применять абразивы и слишком агрессивные химические вещества, так как они состояние материала испортят. Отметить стоит и относительно легкий ремонт отделки. Панель можно просто заменить на новую, если она придет в негодность. Выравнивать стены перед монтажом не требуется, не нужен будет и дорогостоящий инструмент.

Некоторые минусы у пластиковых панелей при этом также присутствуют. Нужно учитывать, что механическим воздействиям материал противостоит не очень хорошо. Отделка может не выдержать сильных нажатий или ударов. Слишком низкие температуры также могут повредить панели. Лучше использовать их на балконах и лоджиях с теплым остеклением.

Качественная подготовительная работа потребуется для того, чтобы получить долговечный результат. Нужно установить надежные и герметичные пластиковые окна с двумя и более камерами. Теплоизоляционные характеристики помещения следует увеличить с помощью утепления. Раствором или монтажной пеной нужно устранить все щели наружу. Если присутствует грибок или плесень, удалить их нужно перед монтажом панелей. Повторное их образование предотвращается обработкой специальными составами.

  • Основные преимущества и проблемы стеновых панелей ПВХ
  • Остекление балкона пластиковыми окнами
  • Фасадные металлокассеты
  • Разновидности сэндвич панелей и их особенности
  • Сэндвич-панели

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования