Декоративные потолочные балки в интерьере


Декоративные потолочные балки в интерьере


С низкими потолками, печкой из камня и домом в деревне ассоциируются у многих балки из дерева. Однако свою актуальность сейчас подобное представление утратило. В домах за городом при этом в интерьере также активно используют декоративные балки. Они создают особую атмосферу и наполняют очарованием интерьер. Декоративные балке по цене производителя выбираю сейчас и для частных домов, и для городских квартир. Декоративными изделия называют по причине того, что выполняют в интерьерах они не функциональную, а декоративную роль.

Объем комнаты можно выгодно подчеркнуть, если потолки высокие. Неуютными могут смотреться слишком высокие комнаты. Уровень можно визуально понизить, если расположить там балки. Более комфортной будет атмосфера в доме. Упорядоченность пространства можно получить, если использовать балки для отделки мансард и чердачных помещений. Уникальный и неповторимый дизайн создать с их помощью можно без больших вложений.

В любом стиле можно использовать балки. Обязательное их применение предусматривает этническое направление. Росписью, виньеткам, резьбой можно украсить изделия для придания им более роскошного вида. Можно выбрать серебристые цвета или нежные тона. Все зависит от предпочтений владельцев жилья.

Темные или светлые гладкие лакированные балки смотрятся в классических интерьера очень и очень красиво и достойно. Розовые, синие, красные и другие яркие цвета подойдут для современных стилей, которые включают в себя возможность креатива и смелых решений. «Под металл» краской можно оформить деревянные балки или же сразу выбрать металлические варианты, если основным направлением интерьера являются лофт или хай-тек. Имитация треснувшего старого дерева – отличное решение для сельского стиля. Расцветки при этом могут быть практически какими угодно. Грубоватая фактура будет смотреться особенно уместно. Выбеленные и светлые оттенки, аккуратно и изящество – для прованса и французского сельского стиля.

Очень много внимания могут обращать на себя балки под потолком, если выбраны контрастные цвета. По отношению к интерьеру и самому потолку можно сделать контрастными балки, если на потолке требуется сделать акцент. Балки могут быть темного цвета, а сам потолок – светлого. На любителя обратные варианты. Заметными, но не притягивающими внимание будут сливающиеся с потолком по цвету балки. Они придадут динамичности, структуру и объем. Разные цвета дают возможность создать эффектный контраст. На материалы мебели, цвета, стиль стоит обратить внимание при выборе конкретного решения. Вариантов существует очень и очень много.

  • Как выбрать стиль интерьера
  • Как создать интерьер в стиле модерн
  • Полочные и фронтальные стеллажи для склада
  • Оригинальные натяжные потолки
  • Двутавровая балка: область применения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования