Монолитные фундаментные плиты


Монолитные фундаментные плиты


Обустройство фундамента – ответственное и серьезное дело. Для строения он выполняет роль основы и несущей конструкции. Выбор вида фундамента осуществляется с учетом материала строительства, финансовых возможностей будущих владельцев дома. Монолитная плита под ключ - один из вариантов качественно и быстро сделать надежный фундамент. В состав изделий входит бетон и армирование. Важно верно рассчитать все параметры плиты, чтобы она хорошо выполняла возложенные на нее функции.

Плитные фундаменты относятся к плавающим конструкциям. В грунт они укладываются на небольшую глубину. Название монолитные фундамент и плита получили по причине сплошной формы. Будущее сооружение полностью всей площадью находится на такой плите. Не только глубину нужно рассчитать при монтаже плиточного фундамента. Обязательно нужно также сделать из песка и гравия специальную подушку, которая при пучении почвы сможет амортизировать возникающее давление и ограждать фундамент от него. Пучение (вздутие) почвы возникает в периоды, когда содержащаяся там вода замерзает.

Монолитные плитные фундаменты под ключ порой становятся единственным возможным вариантом. От индивидуальных факторов зависит стоимость создания плиты. Другое основание не получится использовать в том случае, если строительство ведется на нестабильном грунте или же на имеющей большую глубину промерзания глине.

Эксплуатационные условия фундамента учитывают при производстве фундаментных монолитных плит. Важно не только подобрать верно арматуру и марку бетона, но и правильно рассчитать их соотношение. Не ниже В30 должна быть марка бетона, некачественный материал использовать нельзя. По всей площади пласта проводится армирование, предусматривается небольшой запас, чтобы плита была надежнее. Плотность армирования, площадь плиты – основные факторы ценообразования. Впрочем, размещаемые на большой глубине ленточные фундаменты нередко обходятся дороже, чем монолитные плиты.

Весьма распространенными являются монолитные фундаменты для установки колонн. Тип грунта и вес будущего сооружения рассчитывают для того, чтобы определить нужную глубину залегания фундамента. Несколько важных плюсов имеют монолитные фундаменты перед прочими вариантами. Определенные недочеты при этом также присутствуют. В некоторых случаях потребуется использовать специальную технику. Объемы земляных работ при этом существенно снижаются, что окупает затраты.

  • Классы и марки бетона
  • Опалубка для фундамента
  • Утеплитель Изорок
  • Возведение фундамента дома
  • Эффективная защита фундамента

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования