Офисные перегородки: их виды и функциональность


Офисные перегородки: их виды и функциональность


Быстро и доступно развернуть комфортабельное рабочее место в офисе с большим количеством сотрудников помогут правильно выбранные офисные перегородки. Существуют разные типы перегородок: стационарные, мобильные и раздвижные конструкции.

Стационарные офисные перегородки устанавливают в собственных помещениях на долгий срок. Такие перегородки прочные и долговечные, выполняются из различных материалов. Данный вид конструкции крепится к полу, потолку, иногда к стенам.

Мобильные стенные изделия просто и быстро собираются и перемещаются из одного помещения в другое. Такие системы состоят из серии модулей и занимают минимальное пространство, имеют стильный и современный дизайн.

Раздвижные перекрытия применяют для приемных, лекционных залов. Они отличаются простотой в использовании, экономят пространство. Для изготовления перегородок применяют разнообразные строительные материалы: стекло, гипсокартон, алюминий, дерево, пластик, поликарбонат.

Стекло

Офисные перегородки из стекла очень практичны и популярны сегодня. Выполненные из закаленного материала, они соответствуют всем правилам безопасности. Стеклянные перегородки могут быть прозрачными, матовыми, с рисунком или гравировкой. Как показывает статистика, сегодня очень популярны офисные перегородки из матового стекла.

Гипсокартон

Сегодня гипсокартон является очень востребованным конструкционным материалом. Умеренная стоимость и простота сборки являются решающими аргументами. Из металлических профилей собирается каркас, который с двух сторон обшивается гипсокартоном. При желании пустоты можно заполнить минеральной ватой. В зависимости от помещения, в котором будет установлена перегородка, выбирается тип гипсокартона.

Пластик и поликарбонат

Офисные ширмы из данных материалов являются недорогими и относятся к эконом-классу. По прочности и практичности пластик в какой-то степени уступает другим строительным материалам. Для зонирования часто применяют комбинированные перегородки, в которых верх выполнен из стекла, а низ собран из глухих панелей.

Перегородки из поликарбоната используют в тех случаях, когда по соображениям безопасности невозможно установить стеклянные перегородки. Важное достоинство поликарбоната, что он не горит, является термоустойчивым. Данный материал не выделяет вредных веществ, считается экологически безопасным.

В заключении хотелось отметить еще ряд преимуществ использования офисных перегородок:

- экономия средств и времени при перепланировке помещения;
- реализация любых по сложности проектов;
- простота использования и обслуживания;
- широкий выбор конструкций, различный дизайн и разнообразие в выборе материалов.

  • Сантехнические перегородки
  • Офисные перегородки
  • Как можно использовать гипсокартонные панели в ремонте
  • Где используется сдвижная перегородка гармошка?
  • Самые популярные типу стеклянных ограждения для душа

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования