Арочные теплицы - в чем плюсы?


На дачи устремляются со всех уголков страны люди весной. Богатый и качественный урожай стремятся получить все садоводы. Хорошая теплица требуется для того, чтобы достичь такого результата. Организации, которые имеют свое производство арочных теплиц, способны по лучшим ценам предложить такие конструкции потребителям. Именно этот вариант считается одним из лучших. Если ухаживать за арочной теплицей правильно, грамотно смонтировать конструкцию, прослужит она очень долго.

Качественные арочные теплицы отлично противостоят коррозии, имеют прочный каркас. Град, ветер и зимние морозы не наносят вреда теплице, поэтому ее можно смело оставлять на участке. Погодным условиям во время вегетативного периода растений конструкции также противостоят отлично. Стоимость арочных теплиц при этом вполне доступна для любого дачника или садовода. Более прочными конструкции делают за счет дополнительного уплотнения стенок, использования качественного металла для дуг каркаса. Ржаветь металл не будет, поскольку он обрабатывается в заводских условиях специальными составами. В грунт можно фиксировать выполненные в виде арки теплицы. Прямо по каркасу при желании можно пустить ветви растений. Никаких хлопот это не приносит. Вышедшие из строя детали теплицы можно оперативно и быстро заменить, если взята серийная модель.

В специальной камере обрабатывают каркас во время производства, чтобы усилить его прочность. Любой сможет справиться со сборкой теплицы на месте, так как все детали идеально подгоняются друг к другу. Особых навыков для монтажа заводской теплицы не требуется. В продаже предлагаются как стандартные, так и улучшенные комплектации. В первом случае комплект включает в себя листы поликарбоната, крепления каркаса, фурнитуру, торцы и арки. В рулонах продается сотовый поликарбонат. Это надо учитывать. Под размер будущей конструкции строго подгоняются листы, которых в рулоне может быть несколько. Никаких лишних зазоров не остается. Инструкция прилагается ко всем комплектам. Улучшенные теплицы комплектуют более толстым поликарбонатом и более прочным каркасом. Во время сборки листы не ломаются, так как они имеют достаточную гибкость.

Арочные теплицы подходят для всех регионов. Богатый урожай получить с их помощью проще. Лучше отдать предпочтение теплице, а не избытку удобрений, поскольку последние могут нанести вред здоровью, если концентрация определенных веществ в урожае будет превышать норму. Теплица же дает возможность выращивать культуры практически без применения химических средств.

  • Теплицы промышленные на круглый год
  • Теплица на приусадебном участке
  • Оцинкованные каркасы для теплиц
  • Современные поликарбонатные теплицы для овощей и ягод
  • Выбор и покупка теплицы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования